Дико, взахлеб, с тяжелым комом в горле - Аия проснулась с именем на губах, выплескивающимся наружу в надрывном крике. Она не помнила, что ей снилось - более того, этот сон словно бы выжег за собой незаметную, но тлеющую полосу пустоты в сознании - и более того, она не знала, что она кричала. Сознание возвращалось странно - постепенно, словно зажигали по одной лампадки, к ней возвращалось восприятие реальности - способность мыслить, видеть, ощущать...
Прежде чем осознать, что именно ее пробудило, она успела немного порыться в искалеченной памяти - ощупью, словно слепец ищет свой посох, она искала что-то важное, и не могла найти - не могла даже осознать, что именно она ищет. Тяжелый, плотный туман в голове словно бы блокировал все попытки проникнуть сквозь него. В конечном итоге она поняла, что не помнит собственного имени.
И тут же на смену осознанию пришла боль.
Резкая, жгучая, пугающая - неко распахнула глаза, непонимающим, туманным взглядом вперившись в собственную руку - и стекающую по ней тонкими струйками кровь. Густая, алая, блестящая под неярким светом ламп, кровь словно бы окутывала кисть пунцовой перчаткой, и рассеченная ладонь непроизвольно сжималась, а рана ощутимо пульсировала от боли. Лишь поборов охватившую ее панику, Аия сумела понять причину, скользнув взглядом по прикроватной тумбе и обнаружив окровавленное лезвие косы. Собрав всю волю, не обращая внимания на собственные сдавленные, испуганные подвывания, не обращая внимания и на дурноту от вида собственной крови, пытаясь контролировать дрожащие руки и часто вздрагивающие плечи, она начала - вернее, за нее начали ее губы, ее тело, вновь опережая ход мыслей, спешило помочь своей хозяйке справиться с ситуацией - и из губ полился тихий, методичный наговор, легкое, простенькое заклятье, заживляющее порез. Лишь на середине она вспомнила, что шепчет - и вспомнила, кто она.
Рана зарубцевалась, закрылась, затянулась - но кровь все еще капала с локтя на светлую ткань покрывала. Замерев, даже забыв моргать, Аия затаила дыхание, не в силах вобрать в грудь достаточно воздуха - застигнутая врасплох каким-то странным, давящим чувством. На нее словно вывернули все воспоминания сразу - вся коротенькая, тихая, по-сути безрадостная жизнь словно бы насильно крутилась яркими картинами в мозгу - и в то-же время в ней росло, росло ощущение, что не только все это - она.
Ее словно наполняло изнутри какое-то огромное, подчиняющее волю ощущение, и неотрывно глядя на собственную кровь, словно бы сознание проецировало на ее тонкое, хрупкое запястье такую-же окровавленную руку брата, извлекая самое болезненное из воспоминаний и назойливо, насильно направляя мысли в нужное русло.