3000 год

Объявление

[реклама вместо картинки]




Уважаемые игроки ролевой 3000 год! Не смотря на то, что мне все это очень дорого... Меня в конец заколебали ваши детские посты про войну в песочнице. Мои нервы и я очень устали. Я прекрасно понимаю ваши обиды, вы не мало времени потратили на игру здесь. За это вам огромное спасибо. Спасибо и тем, кто меня поддерживал и тем, кто меня яро ненавидит... Я лишь хотела лучшего... а вы как истинные люди боитесь нововведений. Это конечно очень обидно, что вы меня не захотели понять, но произошло то, что произошло. Я в любом случае буду ожидать старичков на новом проекте.... Считаю дальнейшее обсуждение и игру бессмысленными в связи с чем делаю форум доступным только для чтения. Прошу прощения, если кому-то не угодила... Игра будет доступна по этому адресу: https://3000year.rolevaya.ru/ (с) Намида...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3000 год » Иллюзионные дома » Костяной дворец, Обитель некроманта. Ивиан Корн.


Костяной дворец, Обитель некроманта. Ивиан Корн.

Сообщений 151 страница 180 из 211

151

Она уже несколько дней шаталась сама по пустым комнатам замка, отосланная после прихода гостей и с тех пор так и не видевшая Учителя. Немного подувшись на пришедших девушек, которые отняли у нее все внимание Корна, она решила не бездельничать попусту и достаточно скоро справилась с всеми посильными заданиями, которые сама же для себя придумывала, и немного поиграла с подаренной косой, как раз для нее так и не придумав назначения и просто помахивая ею в воздухе с счастливой улыбкой. Остальное время она спала или читала врученную Учителем рукопись, и к нынешнему моменту одиночество и тянущее ощущение пустоты где-то в груди как раз достигла высшей отметки - так что как только прознав, что Корн вернулся (не услышать грохота отпирающейся двери было достаточно затруднительно) Аия наскоро пробежалась щеткой по ушкам в очередной раз и уже неслась вниз по лестнице, когда до чуткого, кошачьего слуха донесся еще один скрип двери. Аия остановилась, а потом уже медленней побрела вниз, осознавая, что и сейчас ей не удастся получить полагающуюся ей долю внимания. Почти спустившись в зал, она замерла, вжавшись в холодный камень стены. Голос Учителя... но какой странный, какой холодный, безэмоциональный...   
- Странное чувство, я хочу убивать. Убивать голыми руками.
На нее словно бы накатила холодная, темная волна - застилая глаза, пробуждая навстречу волну панического, дикого, животного страха, приказывающего, заставляющего бежать, бежать без оглядки, и забиваться в любое укрытие, поглубже и потише.
- Что-то внутри меня изменилось...
Темноту с глаз смыли навернувшиеся слезы. Она знала это ощущение, знала эту потрясающую все естество пустоту, черную и безумную, окутывающую человека - такое чувство она уже испытывала, глядя на бездушное и недвижимое белое лицо брата. Страх потерять еще одного, даже нет - единственного близкого человека заглушил и страх, и опасение, и здравый смысл. Тихо, судорожно всхлипывая, Аия выскользнула из укрытия и почти бегом пересекла зал, и остановилась в двух шагах от кресла, просто не в силах подойти ближе - сковывали и страх, и смущение. Совсем рядом с Учителем стояла девушка, и Аие оставалось только молча кусать губы, не в силах перебороть себя и хотя бы протянуть руку.

0

152

Удивление. Растерянность. Тревога. Мимолетный испуг. Девушка довольно неуклюже отступила назад, скорей даже отшатнувшись от неожиданности. И только сейчас она услышала легкий топот ног. А?... Лайма обернулась, растерянно разглядывая довольно хрупкую на вид, рыжеволосую девочку. А... Наверно его ученица... Оборотень вновь перевела взгляд на некроманта. После резкого выпада вперет, первые несколько секунд было  желание уйти. Но потом оно исчезло. Эх... Девушка отойдя еще на пару шагов, уселась на пол, подобрав ноги под себя, всей позой выражая что не уйдет не в коем случае, не оставит Ивиана. Что-же, когда она хотела упрямства у нее было с избытком... Так же душу жгло невыносимое желание как либо помочь ему... Но как?... Архимаг покосилась в сторону, наблюдая за действиями неко. Может она знает что с ним...

0

153

Маг почувствовал присутствие ученицы и перевел взгляд на нее. Глаз не было, лишь провалы в бесконечный мрак, там не было эмоций, как и на лице. Аура пылала мраком, непроглядным и вечным. Ломающим волю. Как не вовремя... Зачем? Мне действительно лучше быть одному, вы не сможете помочь, но можете умереть. Чужой голос, не его, произносил эти слова. Взгляд снова перешел на Лайму. У того, что сейчас сидело в кресле не было эмоций, чувств, мыслей... Лишь часть сознания некроманта оставалось на месте. Он не хотел убивать их. Очень не хотел. Но сейчас ему хотелось убить даже их, он боролся с этим желанием, но все меньше и меньше у него оставалось сил на сопротивление. Вам стоит уйти, чем быстрее, тем лучше, я не долго еще смогу держать свои желания под контролем, мне не хочется что-бы вы умерли из-за меня...

0

154

Уйти? Куда? Ей некуда было идти, да и незачем. Несколько секунд вглядываясь в тонкие черты, словно искаженные сейчас изнутри, Аия вздрагивала от сдерживаемых рыданий, от рвущего сознание страха, и все больше хотелось повернуться и удрать подальше, все равно в каком направлении - только чтоб не видеть этого лица, этих пугающих темных глазниц, заполненных холодной ненавистью ко всему живому - и забиться. Забыться.
- Что же это такое?...
Хрипло вдохнув воздух, прижав руки к груди, словно защищаясь от этого ужаса, она неосознанно сжала в ладони выскользнувшее из-под легкой блузочки, нагретое собственным теплом колечко. Она даже не посмотрела на девушку, опустившуюся в нескольких шагах поодаль на пол. Какая разница, что кто-то умрет? Все и так уже мертво... и бессмысленно, если Мастеру хочется убить ее. Она привычно опустила глаза, собираясь заговорить с Корном - и, внезапно осмелившись, сглотнула слезы, обретая решимость, и голос, и осознанность. Пусть она была плохой ученицей, возможно глупой, возможно невнимательной, но она всегда старалась, как бы ей не было трудно, она никогда не отступала, лишь бы выполнить очередное задание Учителя... разве не будет стараться сейчас? Уйдет? Побежит, спасая свою никому не нужную жизнь... от Учителя... оставив его... одного? Таким? Хоть как-то, но я буду полезной... обязательно буду. Я буду стараться. Голос звонко раздался по залу, хоть иногда и дрожал, как и ее руки, сжимающие кольцо вместе с цепочкой.
- Что нужно делать, Мастер? Что мне делать? Чем помочь? Что делать, чтоб избавиться от... этого?... - она сглотнула вновь сбегающие тонкими струйками горькие, теплые слезы. - Что делать?...
Единственное чего я хочу... единственное... твердила про себя, толком и не зная, что конкретно она хочет. Знала только одно - чтоб все было хорошо. Чтоб все было как прежде. Чтоб Учитель... стал нормальным. И не выдержав давящего ощущения его отсутствия, этого жуткого взгляда, молчания в ответ и собственной беспомощности, громко, пронзительно, совершенно по-детски заревела в голос и кошачьим, отчаянным броском преодолев расстояние, отделяющее ее от Учителя, обвила руками его шею, спрятав лицо на его груди. Из нее вместе с рыданиями вырывались скомканные, обрывочные слова, просьбы, и какие-то признания. Она никогда не знала родителей, и она никогда даже не задумывалась над тем, чтоб кого-то полюбить, но наверняка знала, что потерять Учителя - значит потерять все.

Отредактировано Aia (2009-11-11 18:07:45)

0

155

Кресло не выдержало надругательства, кошачий прыжок был явно последней каплей, Следуя законам инерции кресло продолжило движение по траектории прыжка, то есть завалилось на спинку вместе с некромантом и его ученицей, вызвав не маленький грохот и много непонятных слов на старотемном и кошачем языке. К счастью для некроманта спинка все-же смягчила падение, а к счастью для Айи, на некроманте не было доспехов.
Маг попытался подняться, но с таким грузом на шее и из такого положения это было очень сложно. Его рука легла на голову ученицы. Странное чувство немного отогнало в сторону тьму, а кольцо Айи нагрелось и немного засветилось, отгоняя в сторону Мрак. Теперь Иву стало намного легче контролировать себя. Не бойся, все будет хорошо, я должен с этим справиться. Уже вполне обычные глаза смотрели на неку, карие глаза некроманта. Жажда крови все еще давила на окружающее пространство, но будто стало легче дышать. Намного легче. Я должен справиться, иначе на двух существ, дорогих мне, в этом мире станет меньше, а если так произойдет, то этому миру незачем жить. Голос все еще был искажен, но в нем уже чувствовались эмоции, понемногу, но все же...

Отредактировано Ивиан Корн (2009-11-11 19:22:40)

0

156

Девушка чуть улыбнулась. Дальнейшая идилия произойдет без меня. С ходу решила оборотень, поднимаясь на ноги. Надеюсь она ему поможет... Я то ничем помочь не смогла... Лайма наполедок еще раз посмотрела на валяющихся на полу некроманта и неко. И бесшумно выскользнула из зала. Раздалось легкое скрипение, подтверждающее что она вышла.

==> Куда-то

0

157

В затуманенных слезами глазах промелькнуло сначала удивление, а потом и ужас, когда внезапно все куда-то провалилось с пугающим скрипом, и ее вместе с Учителем повлекло вниз. Вцепившись коготками в ткань камзола, Аия коротко и изумленно мявкнула еще раз, очутившись в очень неудобном положении, и почувствовав кожей нарастающее тепло где-то в груди. И только ощутив легкий вес прикосновения ладони Учителя, она осознала - что произошло, по крайней мере, что заставило мир так резко ухнуть вниз. И сразу вместе с ощущением тепла его руки, словно бы вырвало ее из путающих мысли сетей страха, терзающее ощущение пустоты отпустило ее, и, решившись все таки поднять голову и заглянуть в лицо Учителя, она увидела лишь привычное, теплое выражение в светло-карих глазах.
- Мастер... - сморгнув слезы, она с трудом заставила себя разжать руки и подняться, делая шажок назад. Глаза все еще сверкали от слез, но зато вновь ее личико осветила несмелая, но все же счастливая улыбка, а ушки, до сих пор несчастно опущенные кончиками вниз, вновь замаячили над рыжей макушкой. Все нормально. Не важно, помогла она, или нет, но все снова хорошо.

Отредактировано Aia (2009-11-13 18:51:30)

0

158

Некромант попытался подняться, но у него это плохо получилось. Что-то не так, что со мной... Силы, которые переполняли его еще минуту назад ушли. Звук шагов, такой знакомый, но почему удаляется, маг попытался открыть глаза и сосредоточиться, но увидел лишь размытый силуэт, а затем  хлопок двери. Лайма?! Почему! ярость волной начала нарастать снова, на этот раз даже близость артефакта не помогла. Голову раздирала боль. Тело не слушалось. Идиот, какой ты идиот.Влюбился в нее, а ты уверен что она это заслужила?Она ушла от тебя и хлопнула дверью. Теперь тебе придется что-то делать, договорись с тьмой в себе. Договорись со мной, я помогу тебе ощутить ее кровь на твоих руках. Я с удовольствием помогу вырвать ее сердце, тебе ведь этого хочется, не так ли... Ив пытался долго понять голоса. Один из них принадлежал создателю, а вот второй... Неужели... В памяти возникли другие воспоминания. Как когда-то в Эвиале. Существо которое обратило взгляд на него, даже не существо, просто стихия. Тьма. В чистилище он уже избежал ее влияния, огромной ценой. Теперь это началось снова. Тьма вернулась, прошла сквозь трещину брони бесчувственности и хлынула в его сознание. Маленькая щель расширилась до огромной дыры. Ты будешь моим. За это я награжу тебя. Просто тебе надо стремиться к разрушению, уничтожь ее. Я дам тебе сил. Зачем я буду убивать ее? Ну ведь она предала тебя. В ее власти было спасти тебя. Но она не захотела, лишь одно ее желание и она смогла бы убрать меня, использовав артефакт на ее шее. Почему она не поступила так? Она не любит тебя. Убей. Предателей нужно убивать. Да, предательство не достойно жизни. Правильно мыслишь. Я помогу тебе.
Тело некроманта наконец могло ему повиноваться, новые ощущения силы, до сих пор он не испытывал ничего подобного. Волна энергии мрака, силы в чистом виде подняла его над полом. Невидимый ветер развевал его волосы, перекрашивая в черный цвет. Одежда начала рассыпаться прахом, открывая постепенно худое, но довольно крепкое тело некроманта, а темный вихря захватил полностью тело, покрывая черной энергией, скоро уже нельзя было увидеть ничего, кроме стихии разыгравшейся в зале. Мелкие вещи и все что поддавалось тлению начало расползаться в прах, со стен упали несколько зеркал, ковер пошел пятнами праха, подсвечники и прочая ерунда осыпались на пол. Люстра качалась издавая ужасный скрип, но пока не падала, она была не простой. тьма носилась по залу в поиска чем поживиться, она не трогала только живое, все остальное рассыпалось от ее прикосновения. Вихри магии танцевали вокруг кокона в котором рождалось новое существо. Ничем не похожее на все что было раньше. Но постепенно вихри стали слабеть, Кокон упал на пол, окончательно разломав креслом столик с закусками и вином. Шар пульсировал, иногда по нему пробегали красные волны, иногда серый. От него веяло магией, если-бы не зашита замка ее почувствовали бы даже в мире людей. Сила неуправляемая и не подконтрольная никому.
Скорлупа треснула и на полу стоял человек. Черные как ночь волосы и несколько белых прядей, серьезное выражение лица, алые светящиеся изнутри глаза. Левую часть лица украшает татуировка алого цвета, на непонятном, никому из ныне  живущих, языке, на языке древних, надпись "Избранник Тьмы". Его одеждой стал мрак. Легкая рубашка черного цвета с длинным рукавом, на руках все также весели наручи сложенного доспеха, только теперь они были черными. Красивый, скорее парадный доспех из черного металла с золотым воротником, металл изгибался повторяя тело существа, вкрапления голубого камня только добавляли неизвестности. Шипованные наплечники, загибающиеся шипами в сторону головы. Черные простые штаны. Сапоги, высокие, до колена, оканчивались стальным клювом и со стороны каблука имели шпоры. За спиной весел ярко алый плащ, созданный из крови некроманта. Точнее он все еще развивался от силы.
Владей моей силой, теперь она твоя. Как только ты уничтожишь ее, я дам тебе еще. Намного больше силы.
Спасибо, Тьма. Она мне понадобиться. Мысли некроманта текли неторопливо, теперь ему было все равно, он потерял чувства, почти полностью. В нем изменилось многое. И только часть была видна на поверхности, остальное еще предстояло узнать другим. Это был Корн, несомненно, но изменения сильно его затронули, даже сильнее чем он мог подумать.
- Все в порядке ученица. - прозвучал леденой голос некроманта - Это я, я вернулся.

Новая способность: + Контролировать и использовать энергию тьмы и мрака. Магия тьмы.
- Изменение внешности  и характера.

Отредактировано Ивиан Корн (2009-11-16 14:03:21)

+1

159

Ушки нервно вздрогнули, изгибаясь назад, уловив тихий, знакомый скрип парадной двери. Сделав еще один шажок назад, совсем забывшая об сидевшей на полу гостье Аия недоуменно повертела головой, ища взглядом по залу источник звука - и тут же, оступившись, едва не упала, сбитая с ног и согнувшаяся под гнетом вновь обрушившейся волны страха и обреченности. Почему? Почему опять? С широко распахнутыми, полными паники глазами Аия обернулась - как раз для того, чтоб увидеть прогнувшегося и впившегося пальцами в виски Учителя - и отшатнуться, стекленеющим взглядом наблюдая, как его тело поднимает темный, едва заметный для глаза, раскручивающийся словно бы из пола вихрь.
Упав на колени, не замечая ни боли саднящих ушибов, ни нарастающего глухого гула бушующего вихря, Аия инстинктивно вцепилась в обивку второго кресла, не отрываясь наблюдая за изменениями, происходящими с Учителем - и страстно желая побороть себя и отвернуться, спастись от терзающего зрелища, избавиться от тупой боли в затылке.
Не замечала и текущих по щекам слез, сбегающих обильными струйками вниз по коже, за ворот платья, не замечала того, как мягкая ткань тлеет и осыпается мелкой крошкой из-под пальцев, намертво впившихся в спинку кресла, как крушатся вещи, падают рамы, рассыхаются и рассыпаются деревянные предметы, исчезает, вплетаясь в вихрь мелкой пылью все подвластные разрушительной силе тьмы материалы.
И только тогда пересилила себя, когда с треском рухнул и без того обветшавший стол, не выдержав натиска веса кокона и вихря одновременно - Аия зажмурилась, сжавшись сама в комочек и вздрагивая всем телом, тихо подвывая в унисон затихающему шуму.
Едва ли не теряя сознание от страха, от ощущения могущественной, давящей на все естество чуждой силы, от неуемного гула, она словно бы очнулась и решилась открыть глаза снова лишь тогда, когда ледяной, колкий и пугающий больше всех только что произошедших событий вместе взятых голос гулко раскатился по залу.
- Это я, я вернулся.
Нет, нет, не правда... я не хочу... я не верю... чуть разлепив мокрые, слипшиеся ресницы, Аия несмело подняла взгляд на возвышающегося над ней мужчину. Что-то до боли знакомое было в этом положении, но только тогда, тогда - в глазах был живой блеск, и тело источало живое тепло, и в голосе тогда сквозил сквозь многолетнее, выработанное безразличие и сдержанность живой интерес. Она панически скользила взглядом по его безмятежному, искаженному новым выражением спокойной апатии лицу, раз за разом возвращаясь к его глазами, надеясь найти в них знакомое ласковое, теплое выражение, и раз за разом, словно бы наталкиваясь на непроницаемую стену, вздрагивала и судорожно вздыхала.
Боль тяжело давила на грудь, осознание понемногу вкрадывалось в затуманенный ужасом мозг, и колечко, разогревшееся почти докрасна в попытках отторжения плещущейся вокруг тьмы бесполезно посверкивало на обнаженной коже, между маленьких, заостренных грудок. Платье Аии вместе с прочими вещами рассыпалось в прах, но ее не волновало ее состояние, и неожиданные, непривычные всплески раздражения в душе были подавлены одним-единым, завладевшим всем ее разумом порывом.
С трудом поднявшись с каменного пола, сделав пару шагов на дрожащих, едва слушающихся ногах, она уткнулась носом в прохладный атлас рубашки, обвив руками талию Учителя - на прыжки не было сил, голос не слушался, даже если бы она нашла слова, способные выразить ее мысли. Ощущая всей кожей одежду Учителя, она все же не ощущала его присутствия, и осознание этого беспощадно коверкало ее душу.

+1

160

Некромант по привычке приобнял неку, отсутствие эмоций его немного беспокоило, а раньше ему нравилось гладить ее, хвалить. Она была все-же хорошей ученицей. Несмотря на свою беззащитность и нелюбовь к магии смерти. Теперь что-то пошло по другому, возможно это и есть отторжение эмоций. Немного времени спустя, он все же заметил бедственное состояние девушки. Плащ, будто живой метнулся и окутал ее тело, закрывая от холода и ветра. Ветер еще не утих, хотя стихия понемногу успокаивалась. Слегка влажная, но теплая ткань плаща больше всего напоминала кровь, хотя именно ей она и была. Она немного согревала.
Некромант попытался улыбнуться, он понимал что это надо сделать, но это получилось с трудом. К сожалению глаза все еще оставались холодными. Только небольшой огонек горел за красными глазами. Ярость. Мы еще встретимся...
Все будет хорошо, я живой, а это главное - руки Ива успокаивающе гладили по спине ученицы. Ты молодец, хорошая девочка.

0

161

Из закрытых глаз все еще катились слезы, и вместе с легкими, нервными судорогами, прокатывающимися по телу, из глубины души вспыхивали незнакомые раньше эмоции. Злость. Ненависть. Досада. Словно опутывающие и все сильней стягивающие сети одной темной паутины, которые сейчас только-только пристали липкими нитями к коже, но и слишком крепко, чтоб избавиться от них. Обрывки мыслей, всплывающие из глубин подсознания, пугали ее саму. Вздрогнув от прикосновения, напоминающего липкую, только что хлынувшую из раны кровь, сбегающую по спине, Аия лишь еще плотнее прижалась к Учителю, вжимаясь лицом в порядком уже намокшую рубашку, и стараясь привести собственный разум в порядок. Она привыкнет к новому Мастеру. Свыкнется с его голосом, с спокойными, почти механическими прикосновениями, с безразличным взглядом... нет!!! Это неправильно... он все тот-же, он не мог поступить так, из-за чего?.. я все еще буду стараться... я обещала... себе... губы предательски вздрогнули вновь от нового прикосновения, хотя она почти овладела собой /но так и не смогла решить, что делать/ - руки Учителя, скользившие по спине, не доставляли ни удовольствия, ни успокоения - лишь беспокойное ощущение, словно бы что-то постороннее забралось на спину.
Аия зябко передернула плечами, все еще испуганная, все еще оглушенная происходящим - словно бы несознательно пыталась сбросить мешающее нечто на спине, и зажмурилась, снова слыша этот чужой, с металлической ноткой голос.
- Ты молодец... хорошая девочка.
Раньше при обращении к ней в его голосе сквозила теплая улыбка, а слова похвалы были самым радостным, что могло вообще произойти в ее ученических буднях. Не равноценно ли это тому, если бы он... умер? Вспыхнувшее вновь в душе чувство было не таким уж плохим. Решительность. Разве она просто так сдастся? Откажется от всего просто так? Разве зря тратил на нее время Учитель, разве зря растрачивал похвалы?.. не зря и сейчас, даже сейчас, холодный и сдержанный, он пытается быть таким же, как был. С него она всегда брала пример, и будет брать сейчас. Откинув назад голову, устремив на Корна взгляд влажных глаз, снизу вверх, Аия светло и ласково улыбнулась, как улыбалась всегда.
- Я... я верю, Мастер. Все будет... в порядке. - и хотя голос все еще дрожал так же, как губы, и его трудно было расслышать в стихающем гуле бесчинствующей стихии, она стоически продолжила, усилием воли навострив ушки и устремив вверх весело и беспечно пляшущие кисточки на ушах. - Спасибо... Мастер... я старалась.

+1

162

Ярость на миг осветила изнутри глаза некроманта. Ему очень не нравилось такое поведение ученицы, но он прекрасно понимал кто в этом виноват. Она никогда не боялась его и никогда не сторонилась, в отличии от других магов, куда более умных и сильных. Смутная тень жалости пробежала по лицу мага, немного изменив его. Чувства все еще напоминали о себе, сложно было это ощущать, как лишился чего-то бесполезного, но такого привычного. Затем заговорил разум. В первую очередь привести в нормальное состояние ученицу. Затем ждать гостей и наведаться в храм. Для приведения в нормальное состояние ее надо хотя бы одеть во что-то, а то еще подумает Селена неизвестно что... Следовательно, отнести в комнату, сама не справиться и возможно помочь. Приступить к исполнению. Маг поднял девушку на руки и понес в ее комнату на втором этаже. Силы будто прибавилось, а может так только кажется, но ученица не была тяжелой, совсем легкой.
- Айя, приводи себя в порядок, скоро возможно будут гости. - Некромант нес ее по лестнице на второй этаж - Как закончишь одеваться спустись вниз, я пока прикажу накрыть стол. Ты как всегда не завтракала. Заодно и позавтракаешь.
Поднявшись по лестнице, маг ногой толкнул дверь в комнату ученицы и положил ее на кровать, укрывая одеялом. Плащ скользнул обратно на плечи. Если не хочешь спускаться, можешь отдохнуть. Занятий сегодня для тебя нет. Некромант собрался уходить, но перед дверью обернулся: - Прости меня, ученица, но это был лучший вариант. Я не мог сделать ничего другого у меня не было выбора. Так я хотя-бы остался человеком. Прости. Он прекрасно понимал что надо что-то сказать, иначе смысла от ученицы больше не будет. Он все еще хотел ей помочь. Вот только не знал как. Разум не в состоянии этого понять.
Ив развернулся, и направился к лестнице, закрывая за собой. Подозвав скелета он приказал накрыть стол на троих на первом этаже и сам спустился вниз. Мебель уже притащили новую, вихри утихли, о буйстве стихий напоминал только остаточное излучение. Усевшись в новое кресло некромант взял с нового стола, новый бокал с вином. Немного отпил. Скорее по привычке... Он ждал...

0

163

-------"С приветом из Ада" (магазинчик оружия)

Чем ближе девушка подходила к обиталищу некроманта,  тем пустыннее становилась местность. Над замком сияло звездами небо, а туман легкой дымкой окутывал раскинувшееся перед дворцом кладбище.  Глубоко вздохнув, она сунула руку в сумку и нащупала сферу.
-Все будет хорошо.
Перешагнув невидимую границу Селена оказалась на землях некроманта.
Живая нежить бродила вокруг, а рядом все время что-то подозрительно шуршало. Но никто из «жильцов» не обращал на нее никакого внимания. Немного осмелев Селена пошла более уверенным шагом и скоро достигла парадной двери.
Очень большой парадной двери, которую ей явно не открыть самостоятельно. Вздохнув,  она начала оглядываться, чем бы постучать, когда услышала негромкий скрип. Дверь была открыта.
Она дошла почти до середины большого холла, когда вдруг отчетливо поняла, что куда идти не знает. 
-Ну вот, теперь полный комплект. И кого мне попросить показать дорогу? Праздно шатающихся скелетов вроде нет…
Чувствуя себя неуютно и почему-то виновато, она сделала единственное, что смогла придумать:
- Э-э.., кхм, а есть кто-то дома?

0

164

- Иди вперед, прямо, проход тут один. - Некромант сидел за столом в ожидании гостьи, он не думал даже встречать, зачем. Раз она решилась придти, значит дойдет. Из стены возле Селены вынырнул скелет, точнее из потайного хода, он махнул в рукой указывая направление и пошел вперед, в главный зал первого этажа. Иногда осматриваясь назад, следует ли за ним гостья.

0

165

Вздохнув, она пошла за скелетом. А что вполне милое существо.
Войдя в зал, она заметила сидящего некроманта и кивнула. Подойдя к одному из двух оставшихся мест и повесив на спинку плащ, она села за стол.
-И что же это черт возьми такое с тобой произошло? - она не злилась. Не на что было. Но вид некроманта был не то что бы непривычен, просто не соответствовал тому, с кем она провела почти весь предыдущий день

0

166

Это сложно объяснить. Угощайся. - некромант задумался, а нужно ли объяснять, такое обычно не преподают в школах магии, это переживают самостоятельно. Но пришел к логическому выводу что стоит, для того что-бы уберечь ученицу. - Я заключил договор с той силой, которая пыталась вырваться через меня, с тьмой. Теперь мы сосуществуем вместе. Именно. Вместе. Я буду помогать тебе. Как бы это не странно звучало, но на данный момент, это был самый лучший выход. Все остальные были неприемлемы. Запомни, это будет первый урок. Все имеет свою цену.
Голос некроманта был холоден, ни один мускул не дрогнул на лице, ни тени эмоций...
Ив снова пригубил из бокала, который так и не выпустил из рук. Вино давно вошло в привычку, в отличии от еды, есть он не хотел, соответственно не считал нужным.

0

167

Селена подавила вздох и промолчала. Вряд ли она могла понять, то что сейчас рассказывал учитель. Ведь теперь я его ученица… Она криво усмехнулась и решила все-таки что-то съесть. Наложив себе только, что у нее не вызывало сомнений своим происхождением и ровно столько, чтоб не заболеть от переедания. Занятая едой, она не переставала поглядывать на Корна.
Некромант был предельно мрачен и невозмутим, будто из него вынули то, что делало его тем, кем он был раньше. Или просто поглотило. Интересно, как это пережила его другая ученица.
Теперь он походил на некроманта больше, чем когда они встретились. Но тогда, не смотря ни на что, оставались живыми глаза. А в этих нет ничего. Только в глубине клубится что-то.
-Да учитель, - она закусила губу и задумалась. – Как твоя ученица?

0

168

- Тяжело, во время перемены она была рядом, возможно тьма ее тоже коснулась. Но она сильная. Справится. Должна справится. - некромант смотрел прямо на Селену, не особо задумываясь над направлением взгляда или о мнении девушки. Ему так было удобно. Возможно она спустится к нам. Возможно нет. Мне сложно судить о том что она пережила, особенно сейчас. Но главное, продолжать двигаться к цели, не взирая на себя. Это послужит ей уроком.

0

169

На секунду, всего лишь на одну секунду она подумала, что сейчас вскочить и выскажет некроманту все. И «бесчувственный чурбан» было бы даже не ругательством, а констатацией факта. Улыбаемся и машем. Ты никогда не злишься, помнишь?
- Я сомневаюсь, что перемены твоя и двойника были одинаковы по масштабности. Следовательно, ей пришлось пережить что-то вроде конца света домашнего приготовления, - она откинулась на стул и глубоко вздохнула, внимательно рассматривая некроманта.
-Она справится. Только дело в том, что она сейчас вынуждена платить часть твоей цены, а не своей. Но раз уж она решилась быть твоей ученицей, то просто так не задастся. Если я хоть что-то понимаю в живых.  А я ей немного помогу.

0

170

- Не совсем, скорее всего она просто еще не привыкла к изменениям, которые произошли со мной. Это вполне логично, ведь она человек, точнее неко. Не спрашивай как неко оказалась у меня в ученицах, сам не понимаю. Разумом это не понять. - Некромант тяжело вздохнул и пригубил вино. Пить уже не хотелось. - Я бы был рад, если бы ты помогла ей. Я это сделать не смогу, но помощь ей определенно нужна. Думаю вы сможете найти общий язык. Заодно и узнать, зачем она пошла ко мне в ученицы, мне этого узнать не удалось. Непривычно без чувств... Вроде ничего особенного, а не хватает.

0

171

-А как можно привыкнуть к таким кардинальным изменениям за одно утро? - Селена скептически посмотрела на некроманта.
-Я понимаю, что ты чувств лишился, но ведь не логики, - тяжело вздохнув, она продолжила есть. А неко, если не ошибаюсь - это такое чудо с кошачьими ушами.
-Мог и не говорить. Мне, так же как и тебе, трудно представить, что с ней происходит, но я хотя бы помню как это. Даже, если она не захочет моей компании, я буду очень удачно смотреться в роли главного раздражителя.

0

172

Поставив бокал на стол некромант откинулся на спинку кресла, волосы немного спали назад, открывая полностью татуировку на лице.
- Логики я не лишился, поэтому и думаю что ей сейчас тяжело, да и трудно привыкнуть к такому за одно утро. Точнее трансформация длилась несколько часов, это ты видела практически мгновенное превращение. Но тем не менее у меня есть все основания полагать что в этом новом теле я. А не кто-то другой. Самое главное ее не раздражай, и так хватило, на десять лет вперед. Пусть привыкнет к новому виду. Это как минимум надолго. Потому что навсегда понятие слишком абстрактное, что-бы применять его в данной ситуации.

0

173

Оно не просто абстрактное. Навсегда не бывает ничего. И с этим мы справимся.
Этого она все-таки решила не говорить. Сложно в чем-то убеждать бесчувственного на данный момент некроманта.
- Я и не собираюсь ее раздражать. Но нельзя позволять ей все время думать о том, что случилось. Лучше уж пусть злится, хотя, конечно, это крайняя мера. И если ты надеешься, что только из-за мгновенности я перенесла твое превращение легче, чем она, то ты ошибаешься. Я получила полный эмоциональный комплект, - девушка усмехнулась. - Хотя я сама в этом виновата

Отредактировано Селена (2009-11-19 11:55:28)

0

174

- Ты хочешь сказать что отключила артефакт, который я тебе дал, как раз в момент превращения? Ты поступила очень неосмотрительно. Тебе просто повезло что это был двойник. Не стоит так рисковать своим состоянием, иначе ты не сможешь учиться. Да и у меня все еще остались обязательства перед вами двумя. Я не могу позволить вам умереть. Это будет не рационально.

0

175

Ну вот, так я и знала.
- Я отключила его раньше, когда начала тренироваться. Потому что в это время никакие другие чувства не среагируют на приближение чужака. Но я признаю свою ошибку, - она тяжело вздохнула и посмотрела на некроманта. Обязательства перед нами двумя. Значит что-то там. Внутри все же осталось

0

176

Некромант сидел не двигаясь, не меняя поз, ему было удобно, перемена позы не имела смысла.
- Обязательства перед учеником, это не чувство, это необходимость, просто тебе не понять, ты еще не была учителем. Возможно в будущем поймешь. Теперь мне надо вас познакомить, думаю для первых уроков вам хватит того что есть у меня в библиотеке, а у меня сейчас еще дела. Если есть вопросы, задавай. Попытаюсь ответить.

0

177

Селена слегка наклонила голову и убрала выбившуюся прядь волос.
-Не спорь. Сейчас это все равно бесполезно.
Когда она подняла голову, то была уверена, что лицо у нее абсолютно спокойно, а глаза не выражают даже тени того, что было секунду назад.
- Вопросов у меня пока нет. И я думаю, что твоей ученице сейчас не помешает компания

0

178

- В таком случае я настрою для тебя доступ по статусу, ученица. Ты можешь управлять скелетами и низщей нежитью пока меня нет. Если будут вопросы или пожелания просто попроси нежить или управляющего, он пока еще лич. Личом ты управлять не сможешь, но попросить его вполне возможно, он будет исполнять все приказы в пределах разумного.
Маг поднялся с кресла одним движением, не тратя дополнительной энергии.
- Комната Айи на втором этаже.

0

179

Занявшись едой, она молча наблюдала, как встал некромант.  Черный лед. Одна такая большая глыба. Она усмехнулась и повела плечами.
- Какие-то указания или предупреждения будут? - она пригубила вино и внимательно посмотрела на учителя.  Вернулась к тому, с чего начинала, не так ли?

0

180

По привычке обвив руки вокруг шеи Учителя, она молча выслушивала указания, все еще не решаясь смотреть ему в лицо. Сейчас ей было проще стараться свыкнуться, не видя этих опустевших глаз - хотя всмотрись она получше, возможно, нашла бы успокоение в отблесках былых эмоций в глубине. Однако было слишком невыносимо - открыть глаза и очутиться в руках незнакомого человека, поэтому она, доверяя собственным ощущениям, просто старалась прижаться поплотней и выбросить из головы произошедшее. Сил не оставалось ни на чувства, ни на мысли, даже не слезы. Учитель рядом, все в порядке, все как всегда. Только острая боль в груди иногда заставляла сжимать пальцы чуть сильнее.
Оказавшись в своей постели, мгновенно свернувшись клубочком под одеялом и не находя в себе силы воли открыть глаза, Аия почти уже была готова поверить внутреннему голосу, который для ее же блага уговаривал ее воспринимать события этих пары часов лишь как очередной страшный сон. Лишь заслышав удаляющиеся к двери шаги, Аия приоткрыла глаза и из-под полуопущенных ресниц взглянула на придерживающего рукой дверь Корна.
- Прости.
В ней вновь всколыхнулись уже почти усмирившиеся волны почти что посторонних эмоций. Едва дождавшись, когда Учитель закроет за собой дверь, Аия незамедлительно, в полный голос разревелась, комкая в бессильной ярости подушку, стараясь избавиться от разрывающих грудь чувств, от иссушивающих разум воспоминаний - выплакать все, мешающее, давящее, терзающее. Она никогда не переживала подобное одна - всегда, во всех происшествиях, во всех огорчениях, ей было кому уткнуться в плечо. Получить поддержку и понимание. А сейчас вместо всего этого лишь намокшая ткань подушки, и от этого все становилось вдвойне горько и мучительно.
Понемногу слезы стихли. Проснулась ее исполнительность, и чувство долга подстрекало, заставляя, пересиливая боль в мышцах и груди, подниматься с постели и торопливо передвигаться по комнате, от комода к шкафу, в поисках чулок, туфелек, нижнего белья. Полуодетая, она остановилась у зеркала, и не смогла вспомнить, всегда ли у нее были темно-карие глаза, или нет. Это не пугало, просто ввело в легкое недоумение, и задумчиво загнув ушко, застегивая ворот блузки, она некоторое время даже перестала прокручивать в голове страшные события, старательно роясь в своей памяти и недоумевая, почему ей так трудно это вспомнить - но очень быстро она решила просто не придавать этому значения, и еще раз заглянув в зеркало, она лишь поправила складки на короткой юбке.
Тихо, медленно спускаясь вниз по лестнице, она уже была почти готова вновь слышать и видеть измененного Учителя. Нет, она не боялась его сейчас, как не боялась никогда - просто острой болью в груди отдавались жесткие слова его. Всегда, всегда при обращении он называл ее по имени. А теперь это безликое "ученица"... до ее слуха вновь долетали обрывки слов, разговоров из зала, и звон столовых приборов. Снова звук женского голоса вплетался в глухие слова Корна, и ушки Аии прижались к голове, а глаза сузились до двух щелочек. Гостья, и от подобных гостей - беда. Одна гостья почти отняла у нее Учителя... но теперь... теперь...
Тихо постукивая маленькими каблучками, Аия спустилась в зал, и остановилась рядом с Корном, и мило улыбнулась сидевшей за столом беловолосой гостье, склонив голову.
- Здравствуйте. - она подняла взгляд, стараясь, чтоб в нем не сквозили беспокойство.

Отредактировано Aia (2009-11-19 18:08:56)

0


Вы здесь » 3000 год » Иллюзионные дома » Костяной дворец, Обитель некроманта. Ивиан Корн.


создать форум