3000 год

Объявление

[реклама вместо картинки]




Уважаемые игроки ролевой 3000 год! Не смотря на то, что мне все это очень дорого... Меня в конец заколебали ваши детские посты про войну в песочнице. Мои нервы и я очень устали. Я прекрасно понимаю ваши обиды, вы не мало времени потратили на игру здесь. За это вам огромное спасибо. Спасибо и тем, кто меня поддерживал и тем, кто меня яро ненавидит... Я лишь хотела лучшего... а вы как истинные люди боитесь нововведений. Это конечно очень обидно, что вы меня не захотели понять, но произошло то, что произошло. Я в любом случае буду ожидать старичков на новом проекте.... Считаю дальнейшее обсуждение и игру бессмысленными в связи с чем делаю форум доступным только для чтения. Прошу прощения, если кому-то не угодила... Игра будет доступна по этому адресу: https://3000year.rolevaya.ru/ (с) Намида...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3000 год » Иллюзионные дома » Костяной дворец, Обитель некроманта. Ивиан Корн.


Костяной дворец, Обитель некроманта. Ивиан Корн.

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

Ее слух уловил звук шагов, когда они уже были слышны у самой двери. Услышав голос, она повернула голову и увидела неко. Девочка выглядела совсем… девочкой. На вид ей было лет около 14-15. Вряд ли больше. Селене казалось, что она кожей чувствует ее настороженность, хотя кольцо сейчас было активировано. Ну да, мало того, что твой учитель превратился в господина Равнодушие, так еще и приперлась какая-то непонятная девица. Девушка вздохнула и слегка кивнула.
- Здравствуй

0

182

- Айя, хорошо что ты спустилась, это твоя новая коллега, Селена. Она тоже будет учиться, я думаю вы поладите. Во всяком случае у вас это должно получиться, для лучшего обучения. - Ив попытался улыбнуться и у него это почти получилось. - Девушки, вам что-то привезти из города? Я как раз собирался туда наведаться.

0

183

Аия тихонько скользнула ладонью по локтю Учителя, и проскользнув под рукой, уцепилась за рукав его рубашки. Меньше всего хотелось ей сейчас лишаться его общества, и оставаться один на один с незнакомой девушкой.
Всматриваясь в черты ее лица, она подумала, что, вообщем-то, возможно, та была не слишком-то и неприятной, мудрые и печальные глаза словно убеждали отбросить все предубеждения. Хотя новость, что кто-то будет отнимать у Учителя часть внимания, предназначенную ей, не слишком-то радовали Аию, она уже почти смирилась с этим, послушная словам Корна.
Задрав вверх подбородок, уловив тень улыбки на его губах, она всерьез задумалась над словами Учителя. Что нужно ей в городе? Ничего. Ей нужно единственное. Поддержка.

0

184

Если-бы у Корна оставались эмоции, он бы удивился, никогда его ученица не совершала таких поступков, логика тут-же дополнила информацию. Ей очень трудно, она пытается спрятаться там, где уверена что ее никто не обидит, отсюда и желание остаться вместе с учителем. И что мне теперь делать? Моральное и физическое состояние ученицы на данный момент важнее, следовательно стоит пока остаться. Либо отослать двойника в город. Двойника отсылать нет особого смысла, значит я могу просто этим заняться позже.
Приняв решение некромант опустил вторую руку на голову Айи, и слегка потрепал по волосам.
- Айя, не бойся, если не хочешь, я могу остаться. Я уже никуда не тороплюсь. На данный момент ты важнее.

0

185

Уши вновь замаячили над макушкой, а в глазах заплясали довольные, почти счастливые огоньки, и вновь ямочки появились на бледных щеках. Едва ли она могла быть по-настоящему счастливой, но возродившееся в глубине души от прикосновения ладони Мастера чувства и воспоминания словно вернули ее на несколько часов назад.
Тут же вернулось и обычное ее состояние, и мгновенно смутившись, Аия разжала пальцы, выпуская гладкую ткань и отступая на полшага. Последние слова породили стойкую уверенность - Мастер вернется. Будет такой же... нет, он и есть такой-же, просто чуть более отстраненный, чем всегда.
- Х-хорошо... - снова улыбнувшись, Аия осмелела настолько, что отошла от Учителя еще на пару шагов и опустилась на стул, чуть нервно обвив ножку стола хвостом и устремив любопытный взгляд на Селену. Теперь, когда Учитель никуда не собирался, она почти приветливо смотрела на трапезничающую девушку, и лишь иногда бросала неуверенные взгляды на Корна, стараясь убедиться, что он тут. Да, было трудно смириться с его внешностью... но уверенность в том, что он может стать прежним, словно бы облегчало всю тяжесть произошедшего.

0

186

- Девушки, вам что-то привезти из города?
Селена удивленно посмотрела на некроманта. А мне-то с какой радости?
Подавив тяжелый вздох, она продолжила есть, одновременно наблюдая за Аией. Ну и кто виноват в том, что она сейчас цепляется за учителя так, будто он последнее значимое в этом мире? Селена опустила глаза, делая вид, что ей очень интересно содержимое тарелки. Подняв глаза, она заметила, что девочка села и в данный момент интересуется ее скромной персоной, изредка бросая взгляды на учителя.

0

187

- Айя, тебе надо поесть. Ведь ты как всегда не ужинала, а позавтракать у нас не получилось. Поэтому можешь начинать. - Некромант прошел к столу и сел за свое кресло, которое недавно покинул. - Вот бери пример с Селены, самое главное это еда, будешь нормально питаться, станешь сильной, как я. - Ив слегка улыбнулся, подражая тому, как улыбался раньше. Возможно подражание даже и не было заметно, во всяком случае он старался. С каждым разом отражать на лице эмоции для него было проще. Всего-лишь напрячь необходимые мускулы, вот только глаза он спрятать не мог, поэтому просто мотнул головой, прикрывая их челкой.

0

188

На лице Аий вновь отразилось озобоченное выражение, как только, в очередной раз взглянув на Учителя, она вновь наткнулась на неопровержимое доказательство произошедшего - и кончики ушек, чуть дернувшись, медленно опустились вниз. Есть, сейчас - было просто невозможно. Любая попытка закончилась бы плачевно - но судя по тону Корна, он едва ли примет возражения, учитывая то, что остался он сейчас единственно из-за нее.
По губам скользнула тень улыбки, и, поборов смущение и виновато посмотрев на Мастера вновь, Аия тихонько рассмеялась, впервые сознательно стараясь разрядить атмосферу и поддержать в этом стремлении Учителя, ответив на его полушутку в том-же тоне.
- Если для того, чтоб быть такой-же сильной, мне нужно лишь правильно кушать, то, может, завтра вместо занятий будет второй завтрак?.. - уголки губ вновь чуточку задрожали, немного нервно - да, она старалась изо всех сил, но все же слишком мало времени прошло.
А ведь раньше эта мысль занимала почти все ее время, и ради этого она и жила... раньше. Что теперь? Что-то изменилось? Да, изменилось многое... и она. Наверное.
Сморгнув, быстро вновь посмотрев в сторону беловолосой девушки, Аия все таки собралась с силами и придвинула к себе столовый прибор, даже было потянулась за первым попавшимся блюдом, но вместо этого лишь налила из графина воды в свой бокал и обхватив его обеими руками, уткнулась в него едва ли не с носом, сосредоточенно, маленькими глоточками смачивая давно уже пересохшее горло. Сознавая, что она сама стала причиной нынешнего напряженного молчания за столом, из-за собственного страха и слабости не позволив Учителю отправиться по делам, и не в состоянии справиться с этим самостоятельно, она неосознанно стала искать поддержки в единственно возможном месте - и подняв взгляд от бокала, Аия прямо взглянула в лазурно-голубые глаза Селены, надеясь, что ее впечатление не ошибочно и девушка сама все прекрасно поймет.

0

189

Некромант немного задумался, логика ученицы была странной, может она просто хотела пошутить? Маг слегка улыбнулся посмотрев на неко, - Ты пока даже есть не начала, думаешь что дополнительный завтрак в тебя влезет? Легкая улыбка должна была обозначить то, что он тоже шутит, во всяком случае пытается.
Небольшое напряжение силы и за спиной кресла Корна появился его двойник. Маг перекачивал в него энергию, как можно больше энергии, что-бы его нельзя было просто так уничтожить. Мысленный приказ и двойник слегка склонил голову и вышел из зала, направившись к выходу из замка.
--------(Двойник) Задания.
Некромант вновь вернул все внимание на учениц. На данный момент он просто получал аналог наслаждения, удовлетворенность, ученицы в безопасности и им ничего не грозит, значит все отлично. Легкая улыбка так и осталась на лице некроманта, вот только глаза оставались холодными.

0

190

Селена переводила взгляд с некроманта на Аию и обратно. В каком-то смысле она уже почти готова была начать искать способ вытрясти из своего нового учителя эту гадость, которая его так изменила. Хотя бы для того, что бы у нее не были такие печальные глаза.
Особой жаждой общения или излишней эмоциональностью она никогда не страдала – ей хватало чужих эмоций. Но что-то такое было в этой девочке. Уловив ее взгляд, и уже собираясь что-то сказать, она услышала слова учителя и заметила двойника.  Тихонько вздохнув, и посмотрев на Аию, она сделала большие глаза и перевела взгляд на двойника.
-Может дополнительный завтрак в нее и не влезет, но какое нормальное существо откажется от дармового дополнительного десерта? А я ей помогу, если она разрешит.

0

191

Мысленный приказ, и спустя пару минут в зал вошли пара скелетов с подносами, заставляя стол разными сладостями и напитками. Разноцветные квадраты пирожных с восхитительным запахом луговых цветов, воздушные шарики бизе, свернутые в рулончик, напоминающий раковину улитки, конфеты политые сверху шоколадом, всего и не перечислишь, правда количество одинаковых сладостей было минимально, по большей части все разное. Здесь были и алкоголь(легкое вино золотистого цвета) и сок в нескольких вариациях, из разных фруктов. Некромант потянулся к одному из кувшинов с соком и налил себе в бокал прозрачный березовый сок, немного отпил. К сожалению сок не доставил ему особого удовольствия, он лишь отметил что это вкусно и раньше он ему очень нравился.
- Угощайтесь, это вместо утренней тренировки. А на обед думаю стоит вам подобрать задание, специально для вас. Пора посмотреть на что вы способны без наставника. Да и будет тебе, Селена, небольшое испытание. Есть три миссии, №12, №13 и №14, вот детали, выбирайте. - некромант положил на стол три листка бумаги с заданиями.

Отредактировано Ивиан Корн (2009-11-25 03:11:54)

0

192

Посланник. Озеро единорогов --->
Смилодон, быстро и бесшумно мчался по земле, скорей стелясь по ней чем идя. Архимаг не отдала приказов на счет полной секретности, наоборот, сказала что можно идти не таясь. И пожеланий на счет скорости не было... Тигр резко затормозил лапами, остановившись в паре метров перед дверью замка и кувыркнулась вперед, вновь становясь из ужасного древнего хищника в златовласую красавицу. Эмиральда усмехнулась, и аккуратно постучала в дверь, покрепче сжав в другой руке свиток. Сотрудничество с архимагом крайне выгодно.. Хм, ничего не должно сорватся..

0

193

Почувствовав присутствие посланника Ив приказал открыть ворота и проводить гостя в зал.
Ворота открылись и посланницу встретил лич. Серый скелет обтянутый слегка кожей, в роскошной мантии и с посохом в руках.
- Ивиан Корн ждет вас, прошу следуйте за мной. - произнес лич, сопровождая девушку в зал.

Отредактировано Ивиан Корн (2009-11-29 23:26:23)

0

194

Златовласая тотчас скривила моську, почувствовав едва уловимый запах падали и смерти, исходящий от скелета.  Ха... Мертвяк... Значит адресант из темных… Некромант… Вот какими знакомствами обладает архимаг… Неплохой потенциал… Оборотень мягкой поступью вошла в зал, пробежавшись взглядом по "внутренностям" замка.  Заметив мужчину,  по-видимому хозяина замка, вольготно расположившегося в кресле, Эмиральда подошла к нему, уважительно склонив голову, и молча протянула свиток.

(Эээ… На заметку. В послании значится примерно следующее:  «…Ивиан Корн, назначается Тенью Лидера Мира и повышается по рангу…» Ну короче в таком роде… Лень текст придумывать..)

0

195

Некромант принял свиток и развернул его, срывая печать Архимага. Интересно, что-же это она хочет сказать...
Маг пробежался по строчкам свитка и у него даже получилось удивиться. Ненадолго эмоции вернулись к нему, сменившись вновь холодной маской.
- Благодарю за сообщение. - произнес маг, а затем выпустил тьму из своей руки и собрал ее в черный шар. - Это ответное послание. Раз Архимаг вам доверяет, то и я доверю. Передайте этот шар лично в руки.
Ив протянул шар посланнице.

0

196

Оборотень аккуратно приняла шар. Вновь легкий, учтивый поклон, затем резкий разворот и Эмиральда вышла из замка.
И теперь уже знакомый золотистый смилодон стелясь по земле, бежал обратно, поднимая небольшое облако пыли.
--->Озеро Белых единорогов

0

197

Аия улыбнулась губами в ответ, продемонстрировав маленькие ямочки на щеках, заметив в Учителе тень прошлого расположения, и вялое, очень странное перебрасывание совершенно не забавляющими сейчас полушутками через стол.
Чтоб не навлечь на себя гнев, да и в принципе из-за невозможности ослушаться Корна, Аия чуть придвинула к себе первое попавшееся блюдо и переложив на свою тарелку щипцами круглый темно-белый шарик с маленькой ягодкой сверху, уже даже занесла над ним ложечку, когда ее вновь отвлекло появление двойника. Нет, это не было для нее чем-то новым, или необычным - просто задумалась, ради чего все же Учителю нужно в город?..
Зацепившись за эту мысль, превознемогая легкую дурноту после стресса, толком даже не чувствуя вкуса, Аия мерно пережевывала очередной кусочек, помогая себе глотками воды, и прислушиваясь к голосу Учителя. Смысл слов до нее доходил словно бы сквозь толщу воды. Испытание? Задания? Что это?... подняв взгляд от тарелки, она рассеянно скользнула взглядом по свитками, которые, разложив на столе, Учитель легко прошелся по бумаге пальцами, разглаживая и передвигая на середину стола.
Задания, и их нужно как минимум прочесть - но так как она запомнила последние слова Мастера про то, что пока заданий можно и не ждать, да к тому же вряд ли она была способна серьезно отнестись к чему-то помимо мыслей, ее занимавших - Аия лишь скользнула взглядом по пергаментам, запоминая их внешний вид и отмечая про себя, что чуть позже этим придется заняться со всей серьезностью и приложить все свои силы.
Рассеянно водя ложечкой вокруг начатого пирожного, собирая на посверкивающий в свете свечей кончик шоколадные крошки, не отдавая себе отчета, что она делает, и сосредоточенно вглядываясь в тревожно белеющие пятна тарелок на столе. Почему напряжение не спадает, а наоборот, только растет? Почему руки дрожат, а в груди какая-то тянущая пустота?..
Дернувшись, Аия вскинула голову, даже уже не удивившись при появлении очередной девушки, которая крадущимися шагами следовала за сопровождающим ее в зал прислужником. На секунду почувствовав и на себе ищущий и оценивающий, холодный и расчетливый взгляд, который пробежался холодком по позвоночнику, Аия перехватила взгляд девушки и тут же опустила голову вниз. Посмотрела на меня, как на вещь... что нужно?...
Зажав в пальцах успокаивающий металл ложечки, не глядя больше ни на Мастера, ни на пришедшую посланницу, стараясь даже не вслушиваться в их разговор, Аия внезапно осознала, что ей очень хотелось бы, чтоб вместо столового прибора в руках была прохлада серебряной рукояти.
Лишь когда посланница, развернувшись на пятках и продемонстрировав сверкающую волну легкого золота волос, направилась к выходу, Аия подняла взгляд от своей тарелки и проводила девушку долгим взглядом. Сейчас от всего веяло тревогой и бедой, но от этой девушки - особенно.

0

198

Проводив посланницу взглядом некромант посмотрел на учениц. Ну что-ж девочки, можете меня поздравить, только-что мне передали о повышении в звании и в ранге. Теперь мой ранг тринадцатый, а звание "Тень". Что мне это сулит еще неизвестно, но думаю скучать не придется.
Некромант налил себе в бокал вина и плеснул немного в бокалы ученицам.
- За это стоит выпить, пусть и понемногу. - маг приподнял свой бокал с черной густой жидкостью, тем самым "темным" вином.

0

199

Объявление о заданиях она решила пока проигнорировать, решив что сейчас главное понять как она себя во всей этой обстановке чувствует. Ох и всыпала бы мне Маар, если бы увидела здесь. Селена подавила смешок. Наблюдая за снующими с блюдами скелетами она закусила губу и задумчиво анализировала собственные эмоции, а потому не сразу заметила. что в комнате появился кто-то еще. Девушка с интересом покосилась на вошедшую и легким движением активировала кольцо. И ничего я не нервничаю... Она мало что почувствовала от гостьи, но вот состояние Аии настораживало. Украдкой бросив на неку взгляд из под ресниц, она хотела уже попытаться выяснить, что же ее беспокоит, когда легкий толчок чужих эмоций отвлек ее.  Потянув за "ниточку", которая соединяла эмоцию с испытавшим ее человеком, она удивленно посмотрела на учителя и почти сразу отвела взгляд, проследив уход гостьи. Когда она вышла за дверь, взгляд Селены вновь метнулся к учителю. Тень архимага. Интересно
-Поздравляю, - она изобразила на лице что-то похожее на улыбку и взяв бокал попыталась сосредоточиться на Аие

0

200

Все еще покручивая в пальцах нагретую собственной ладошкой ложечку, поворачивая ее то так, то эдак, подставляя под свет свечи и заставляя металлические отблески плясать на начищенной поверхности стола, Аия с настороженным вниманием следила из-под полуопущенных ресниц, стесняясь собственного любопытства и не в силах побороть его. Что отразилось на лице Учителя, когда он получил послание? Вспышка эмоций, все еще живых и привычных, но... почему только сейчас? Почему только из-за этого послания?... почему?...
В ее голове все еще крутились отголоски панически бьющихся мыслей не хочу, не хочу, не-хочу, не-хо-чу, нехочу, нехочунехочунехочу..., пока они не превращались в бессвязные и бессмысленные потоки, уже преходящие в мантры и легкие заговоры.
Но нет, ситуация не менялась - и снова, снова у нее отнимали внимание Корна, какие-то посторонние, чужие, абсолютно ненужные люди. Поглаживая кончиками пальцев ребристую поверхность ложечки, оглаживая изящные изгибы металла, Аия все еще наблюдала за Учителем, силясь понять происходящее, вновь, как обычно, без вопросов стараясь разгадать его мысли и его состояние.
- Теперь мой ранг тринадцатый, а звание "Тень".
Ровный голос чеканил слова в напряженной тишине зала, и мышцы лица оставались спокойны - лишь губы в движении. Вновь это каменное спокойствие. Неужели повышение никак не тронуло Мастера? Или его безразличие - только внешнее, и он не пытается хотя бы изображать эмоции потому, что раздумывает над чем-то важным? То, что Учитель быстро освоился с мимикой и изображением не испытываемых чувств - это Аия уже поняла, хотя и трудно было принять.
Так значит, это важно?.. действительно, по ее соображениям, Мастер давно уже заслуживал высшего ранга, и Аию так же мало затронуло его повышение - скорее, она восприняла это как что-то само собой разумеющееся. Но не принять во внимание странную посланницу было нельзя... нет, не в силах она была понять, что происходит на самом деле, но и сдаваться просто так тоже была не в силах.
Нарочисто громко звякнула ложечка, выпущенная из пальцев, и, перевернувшись, ударилась о край тарелки. Рыжая головка с плотно прижатыми к голове ушками вновь поднялась вверх, и на бледных губах заиграла виновато-смущенная улыбка. Вот только в темных глазах, устремленных на Корна, ясно читался невысказанный вопрос - теперь она уже была не уверена, что может побороть свою застенчивость и задавать вопросы вслух. Не из-за того, что стала более застенчивой - из-за того, что теперь была не уверена, что Мастер станет отвечать на ее не имеющие ценности вопросы.
Поэтому, стараясь заглушить собственное сердцебиение, Аия улыбалась. Имеет ли она право что-то говорить? Нет. Нет никаких прав, кроме права существования... бессмысленного существования. 
- Поздравляю... - эхом откликнулась она вслед за Селеной, смущенная оттого, что зря привлекла к себе внимание, так и не решившись заговорить - и торопливо вновь подобрала со стола уроненную ложечку, пристроив ее к тарелке и старательно укладывая ее более симметрично.
Вновь из глубины, всплесками, в ней пробуждались незнакомые чувства, и раздражение - на самое себя, за бессилие и нерешительность, и словно бы чей-то голос диктовал и отчитывал, подталкивая к действиям и словам, которые она бы ни за что не решилась бы сказать или сделать.

Отредактировано Aia (2009-12-14 18:27:17)

0

201

Маг не сводил глаз со своей первой ученицы, логика помогала ему читать ее, как открытую книгу, но к сожалению эта книга была написана на непонятном ему языке. Он четко понимал, что с ней что-то твориться, но не мог понять что именно.
- Айя, что с тобой происходит, что мучает тебя последнее время. Расскажи, поделись этим и я приложу все усилия для того что-бы решить твою проблему. В моих силах сделать для тебя почти все, что угодно. Достать любую вещь, предмет или артефакт. Многое в моей власти теперь. Что мне сделать, что-бы улыбка вновь озарила твое лицо?
Маг говорил мягко, его речь текла будто мед, мягкая и тягучая. Она успокаивала, настраивая на необходимый лад. Легкая улыбка на лице, он смотрел только на Айю, не сводя своих красных глаз, пытаясь понять что с ней произошло, почему так случилось.

0

202

Первое, привычное побуждение - вскочить и устремиться в свою комнату, в спасительную тишину, темноту и теплоту, которое владело ей уже почти весь вечер, особенно остро проявившееся с появлением неприятной посланницы - было подавлено, потому что нельзя, нехорошо, и не смогла бы она поступить таким образом, таким маленьким предательством наградить Корна за то, что силился ради нее пробиться сквозь окутывающую его непроницаемо тонким слоем тьму - нет, вернее, пытался побороть или хотя бы сделать вид, что поборол эту безэмоциональность - на секунду крепко зажмурившись, силясь избежать выпытывающего взгляда непривычно тлеющих изнутри словно сдерживаемым огнем глаз, стараясь не вскинуть ладошки, чтоб заткнуть уши и не слышать вкрадчивых интонаций в голосе, Аия мучительно боролась со своими демонами, внезапно обнаружившими себя и теперь нещадно терзавшими ее душу.
Второе побуждение, после того, как она судорожно глотнула воздуха и пришла немного в себя, буквально через секунду после первого - не признаваться в своей слабости, не задавать своих вопросов, постараться сделать вид, что все, чего ей хотелось... поговорить с гостьей, но она стеснялась и хотела попросить разрешения. Но ей представлялся невозможным успех подобного принужденного обмана - более того, ей ни за что не захотелось бы воспользоваться даже в подобной, вынужденной ситуации доверием Учителя, пожертвовать его расположением, да и просто обмануть Корна - это едва ли пришло бы ей в голову.
Аия едва не взвыла, осознавая, чего именно сейчас ей особенно остро не хватает. И не только оттого, что она лишилась почти основного составляющего всей своей жизни за последние несколько лет /в очередной раз/, но и потому, что она едва ли не физически просто не могла ответить на вопросы Мастера. Ее вновь заполнила невыносимая пустота потери - словно бы вновь заныла кисть давно отсеченной руки. Это ощущение мучительно вытягивало остатки самообладания, и когда уже почти не осталось никаких сил сдерживать переполняющее отчаянье, как незаметно и мучительно переполняет порой легкие воздух - в Аию словно влился какой-то живительный и в то-же время язвящий нутро поток сил, словно насильно в нее плеснули крепкого алкоголя.
Вскинувшись, не осознавая до конца, что говорит она по сути совершенно не то, что хотела сказать, и даже не то, что хотела спросить - фактически, она никогда бы не позволила себе переложить это бремя, эту обязанность, то сокровенное, за которую она уже два года боролась с своим бессилием, на кого-то еще, но движимая своей же растерянностью и слабостью, руководствуясь только что произнесенными словами Мастера, вцепившись намертво в край стола и даже не замечая этого, Аия склонилась вперед, стараясь вместе с дыханием, потоком выдыхаемыми словами, выплеснуть все переполняющее ее отчаянье и безысходность.
- М-мастер... Мастер, мне так не хватает... Акио... мой милый, милый Аи, почему же я сама не могла, не могу ничего сделать... - от непривычки, от страха перед отказом и смущения, она уже едва ли сама понимала, что именно произносится за нее непослушными губами, а что отголоском гуляет по сознанию. Внезапный порыв гнева и решительности подбросил ее вверх, и звук опрокинутого тяжелого стула на каменные плиты органично аккомпанировал звенящему голоску. - Если моя улыбка действительно важна, то я хочу, чтоб все было так, как раньше! Я хочу, чтоб моя жизнь не напоминала череду кошмаров, я хочу, чтоб можно было всегда найти теплую, крепкую руку, очнувшись от кошмаров, и понять, что все мои потери - сон! Я хочу, чтоб можно было как всегда увидеть одобряющую улыбку, и даже если что-то не так... даже если что-то не так... если все не так... - по щекам вновь заструились прозрачные ниточки горечи, но Аия досадливо смахнула их ладонью, стараясь подавить проявляющуюся дрожь в голосе. Она почти кричала - и не только оттого, что ей руководило незнакомое раньше чувство собственной правоты и злости на окружающую ее несправедливость, ее переполняло возбуждение от собственной смелости, от того, что, пусть и сбивчиво, но она говорит, говорит в слух, сама, собственные мысли. - Я... я не знаю, что делать, чтоб все было так... я хотела бы... вернуть тебя вернуть его... потому что я боюсь, что не смогу вернуть тебя... ...Акио... поэтому верни мне хотя бы брата... я не могу переносить это все сама!
Закрыв глаза, обессилив, обхватив себя руками, даже не стараясь уже скрывать стыд, и дрожь, вновь заливающие лицо слезы, Аия медленно опустилась на пол, свесив голову, почти что спрятавшись под стол, краем сознания понимая, что на самом деле она и не сказала по сути ничего, что нужно было бы сказать, что она в принципе хотела бы сказать на самом деле - потому что не помогло охватившее ее ощущение решительности и уверенности, и собственные эмоции победили рассудок, перепутав слова и смешав мысли в один тугой, пульсирующий, болезненный клубок.

0

203

Ненадолго некромант задумался, так вот в чем причина такого прилежного обучения, теперь ясно, ясно и то что она делала на кладбище. А просто попросить, ну странное создание, не поддается никакой логике. Тем интереснее...
Маг поднялся с кресла и аккуратно приподнял неку с пола и усадил обратно, опускаясь перед ней на колени, так что-бы их лица были на одном уровне.
- Я могу тебе в этом помочь, ты знаешь давно об этом, осталось только два вопроса. Помнишь ли ты, где могила твоего брата? Помнишь ли ты книгу о разновидностях нежити, которую контролируют некроманты? - немного промолчав и опустив глаза Ив продолжил, - Ты прекрасно понимаешь, я не могу воскресить, он будет нежитью, я могу лишь вернуть его душу обратно, в тоже или другое тело. По твоему желанию.
Маг слегка придвинулся ближе и приобнял за плечи ученицу, позволяя ей плакать на его плече. Ей это было необходимо, действительно необходимо...

0

204

Селена наблюдала за происходящим не равнодушно, но с видимой отстраненностью, сцепив под столом побелевшие от напряжения пальцы.
Она не чувствовала сейчас боли Айи у себя в голове, но у нее была своя, тщательно скрываемая и в некотором роде похожая.
-...Я хочу, чтоб моя жизнь не напоминала череду кошмаров, я хочу, чтоб можно было всегда найти теплую, крепкую руку, очнувшись от кошмаров, и понять, что все мои потери - сон! Я хочу, чтоб можно было как всегда увидеть одобряющую улыбку, и даже если что-то не так... даже если что-то не так... если все не так...
Если у тебя не было семьи, а два человека, которые могли бы ею стать воспринимали тебя исключительно как объект для передачи знаний - это еще не значит, что не хочется чтобы кто-то был рядом.
Она на секунду прикрыла глаза, пытаясь загнать в глубь сознания непрошеную горечь. О том, что бы заплакать она даже не думала. С самых похорон.
Еще раз посмотрев на Айю, прижавшуюся к учителю она дала себе одно единственное обещание, за которое Маар наверняка посадила бы ее на хлеб и воду.
-Но ведь ее здесь нет,- настырный голосок в голове прозвучал набатом. - Не важно, что было правильным тогда. Сейчас ты решаешь это сама.

0

205

И снова из топкого, неумолимо затягивающего отчаянья, словно призванные волей извне, вытянули заботливые руки - крепкие пальцы обхватили мелкой дрожью сотрясающиеся плечики, и мгновенно исчезло гнетущее ощущение пустоты, а все внимание сконцентрировалось лишь на том участке тела, где сквозь тонкую ткань блузки касались плеч ладони Мастера.
Не пытаясь даже поднять все равно непослушные, ослабевшие руки, безвольно лежащие теперь на коленках, позволяя слезам сбегать по щекам, и оставлять мокрые, темные пятнышки на подоле юбки, Аия внимательно и пристально смотрела на опустившегося на колени перед ней Корна, вглядываясь сквозь застилающую глаза пелену в его лицо, и заставляя себя впитывать каждое его слово - нет, не сейчас, позже, много позже она будет раздумывать над их смыслом, пытаться найти ответы не только на те вопросы, которые он задал ей, но и на те вопросы, которые она сама себе задаст - такие же тяжелые, такие же серьезные, но более, более, много более сокровенные.
- Д-да... я помню, Мастер... конечно... я... я... я... - сглатывая соленую влагу, торопливо проглатывая слова, севшим от переживаний голосом, она едва ли владела языком - не говоря уже о теле. - Я постараюсь... просто... спасибо... и... простите... Мастер, я сейчас не могу... решать говорить...
Едва пошатнувшись, вжавшись на мгновение в спинку стула напряженной спиной, Аия секунду недоуменно, торопливо смаргивала - и порывисто обвила руками практически подставленную шею, утыкаясь носом в Мастера, в открытую часть тела как раз над жестким воротником рубашки, вдыхая сладковато-пряный запах теплой кожи, и не стараясь уже подавить вновь рвущихся на волю рыданий.
Сквозь отупляющую слабость, накатившую после очередного всплеска, она ощутила страх перед тем, что это - единственный раз, в который ей будет позволено касаться Учителя, что он поступает так лишь потому, что пытается успокоить ее, что скоро его терпение кончится - и ему надоест ее слабость, ее вечные слезы, и вечное неумение, и, вернув брата, он просто оградится им от нее. И она едва не бесилась от страха, и от недосказанности, и от того, что не может в полной мере ощутить радость от своего положения или хотя бы быть полезной Мастеру - это все кружило голову, и цепляясь коготками, комкая прохладную ткань рубашки, чуть задевая кожу под тканью, Аия словно пыталась удержаться, вжимаясь мокрым лицом в шею Корна и страдая, невыносимо страдая - от неназванного и неосознанного, но нестерпимого чувства.

0

206

Некромант так и остался стоять на коленях, перед ученицей, только немного напряг руки прижимая ее, согревая своим теплом, которое еще не покинуло его тело. Внезапно что-то зацепило его сердце, заставив вновь почувствовать что-то, возможно жалость, желание помочь пробудило вновь чувства, которые исчезли с приходом тьмы. Глаза Корна потеплели, вернулся снова прежний теплый цвет, вот только никто этого не видел, как не видел и слезу. которая скатилась вниз по щеке...
- Прости... - чуть слышный шепот, только для ученицы, - Прости что ты переживаешь все это, я не могу тебя защитить, тебе придется самой справиться с этим. Стать сильнее. Сильнее чем ты была и чем можешь стать. Теплый голос и слова, пусть и чуть слышные, но они достигли ушей Айи, а это было главным. Ей была необходима его помощь. Не как учителя, а как .... Над этим маг не задумался, он просто не знал ответа на этот вопрос. Наверное на него не знала ответа и Айя.
Теплые прикосновения так-же будили старые чувства, заставляя изменяться вновь, заставляя сердце некроманта биться чаще. Вот только неизвестно насколько еще хватит этого, на сколько долго он будет прежним...

0

207

Голова вновь кружилась от слабости, от переполняющих эмоций, от страха, и от одурманивающего тепла. Так близко, так невыносимо близко... и так спокойно. Нет, она не увидела - не видела ни слезы, прочертившей одинокий путь по бледной щеке - словно легкий огонек лучины прочертил короткий путь в темном тоннеле, не видела и вновь на несколько мгновений значительно потеплевших глаз. Зато прекрасно слышала необычайно, непривычно, безумно близко - голос, тихий, спокойный, как всегда - рассудительный и поучающий, но одновременно внезапно наполнившийся какими-то новыми интонациями... возможно, что-то схожее она слышала уже - тогда, в начале, это сквозящее в словах затаенное сочувствие, и снисхождение, и совершенно несовместимую с этим всем заботу. Но что-то еще?.. неуловимое и трепетное, проскользнуло и исчезло, заглушенное громким, частым стуком собственного беснующегося сердечка.
- Я буду стараться, Мастер... я стану сильнее... я хочу оправдать твои ожидания, я не хочу быть слабой... но что же мне делать для этого?.. что же делать?... - пальцы судорожно сжались, впиваясь в кожу сквозь тонкую ткань, не желая разжиматься, не желая отпускать. - Только... только не... только не надо... - чего именно не надо, она не знала. Ощущение крепких плеч, напрягшихся мышц под кончиками пальцев, теплого дыхания у щеки... словно пробуждало ото сна. Непривычно ярко и четко Аия осознала собственное положение, и почему-то вновь против воли запылали щеки. Чего она хотела, что просила всего пару минут назад?.. сейчас ей хотелось лишь одного - просто не разжимать рук.

0

208

Некромант поднял легкое тело на руки и растворился в черном шаре, для того, что-бы спустя мгновение появиться в ее комнате, маг прошел к кровати, на которой не так давно укладывал спать маленькое существо, а быть может это было вечность назад и с небольшим трудом опустил неку.
- Спи, тебе надо отдохнуть, завтра у нас будет много работы, очень много и мне понадобиться твоя помощь. - легкая улыбка, похоже настоящая, все еще была на лице Корна, теплый взгляд, почти как раньше. Выпущенные щупальца мрака подняли одеяло и укрыли девушку, другие подвинули ближе к кровати косу, которую сам подарил, казалось уже вечность назад. Маг склонился над постелью ученицы, его глаза светились ровным алым цветом.
- Спи, пусть тебе приснятся хорошие и добрые сны.

Отредактировано Ивиан Корн (2010-02-02 19:00:34)

0

209

Она и забыла, когда успела закрыть глаза. Ощущение тепла, ощущение покоя и поддержки - это все словно волнами тепла, защищающим коконом окутало нэко, и веки сами собой опустились, а из горла донеслось вибрирующее, умиротворенное, тихое и чрезвычайно милое урчание. Лишь когда ее вдруг повлекло вверх, и уже во второй раз она оказалась удерживаемая в воздухе сильными, заботливыми руками - веки дрогнули, но Аия лишь плотнее зажмурила саднящие, пекущие от соли глаза. Так не хотелось открывать глаза, так не хотелось разрушать сложившуюся на миг сладкую иллюзию - просто сейчас в светленькой головке уже не могли умещаться другие, более серьезные, мрачные или правильные мысли. Но в мире нет ничего вечного, особенно в этом - шатком, зыбком, нестабильном мире, где происходят такие страшные вещи, о которых и вспоминать-то не хочется, а уж тем более принимать в них участие - она ощутила сквозь ткань блузы прохладу своих простыней, и нехотя открыла глаза, вжавшись в матрас и пристально следя за движениями Мастера.
Губы шевелились, он что-то говорил ей, какие-то слова, которые касались края сознания и проскальзывали в память, пока не обработанные умом - все так же откладывались "на потом", потому что сейчас, в данную секунду, было что-то значительно важнее, чем обычное увещевание Корна заснуть - улыбка. Та самая, обычная улыбка, которую она много раз видела на его губах - каждый раз, когда она сама, Аия, делала что-то правильно, ее награждали этой самой улыбкой - простая эмоция, озаряющая обычно спокойное и даже порой мрачное лицо, простая игра мыщц, мимическая гримаса - но как сейчас она была поразительна, каким щемящим чувством откликнулась она в груди...
Укрытая одеялом, Аия пыталась понять, что же ей не дает покоя, что щекочет и щекочет изнутри, заставляя вдыхать чаще, волнуя, путая и без того затуманенные усталостью и горечью мысли - и, поддавшись внутреннему порыву, как всегда это делала, но никогда не поступала так без надобности - подавшись вверх, словно подброшенная чем-то, взметнув к Учителю две тонкие, слабые руки, она вновь обвила его шею, прижимаясь всем телом, вжимаясь в его грудь, вновь жадно вдыхая запах кожи, волос - и, зажмурившись, словно впитывала в себя это ощущение, прикосновение, тепло...

0

210

Придержав немного маленькое тельце, некромант опустил ее обратно на кровать, слегка касаясь провел рукой по векам, прикрывая глаза.
- Спи. Завтра много дел. Нам нужно будет отправляться в путь, а мне нужно уладить последние дела. - все еще теплый взгляд мага смотрел на засыпающую ученицу, затем, когда она уснула, он исчез, что-бы появиться в нижнем зале.
- Селена. Мне надо уйти.  Выбирай любую комнату, слуги тебя проводят, завтра будет много дел. Постарайся отдохнуть. - произнес некромант и растворился в темноте.

--------------Оплот Единства

Отредактировано Ивиан Корн (2010-02-03 14:02:41)

0


Вы здесь » 3000 год » Иллюзионные дома » Костяной дворец, Обитель некроманта. Ивиан Корн.


создать форум