3000 год

Объявление

[реклама вместо картинки]




Уважаемые игроки ролевой 3000 год! Не смотря на то, что мне все это очень дорого... Меня в конец заколебали ваши детские посты про войну в песочнице. Мои нервы и я очень устали. Я прекрасно понимаю ваши обиды, вы не мало времени потратили на игру здесь. За это вам огромное спасибо. Спасибо и тем, кто меня поддерживал и тем, кто меня яро ненавидит... Я лишь хотела лучшего... а вы как истинные люди боитесь нововведений. Это конечно очень обидно, что вы меня не захотели понять, но произошло то, что произошло. Я в любом случае буду ожидать старичков на новом проекте.... Считаю дальнейшее обсуждение и игру бессмысленными в связи с чем делаю форум доступным только для чтения. Прошу прощения, если кому-то не угодила... Игра будет доступна по этому адресу: https://3000year.rolevaya.ru/ (с) Намида...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3000 год » Окресности » Оплот Единства


Оплот Единства

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Тем временем из земли поднимались ОБЕЛИСКИ, устремляя светящиеся шары в небо. Самое мощное защитное сооружение доступное некромантам. Они все росли вверх, возвышаясь над стенами и другими зданиями оплота, а в центре оплота землю начал взламывать пирамидальный объект. Там еще ничего не строили, а люди завидев первые трещины, разбежались с центральной площади.
- Как только нежить подойдет, она будет очень разочарована, эта крепость сможет им ответить достойно, хоть самому Дьяволу. Я приложил для этого достаточно усилий. Маги исчезли, похоже что без божественного вмешательства здесь не обошлось. Я чувствовал странное напряжение в астрале, но я не менталист, я не могу там ориентироваться. Я думаю все ответы вы найдете в Храме Равновесия. Похоже стихии отдали вас на откуп.
Тем временем в центре города уже высился МОНОЛИТ, сверкая магическим светом и водя в разные стороны стволами тяжелых гаусовских пушек. Вершину монолита венчал зеленый огонь, который наблюдал за всеми созданиями, великолепный артефакт, способный накапливать и использовать энергию которую вырабатывали обелиски.
Стены теперь выглядели примерно так, полностью закрывая весь оплот и оставляя в нем еще достаточно места для новых домов и зданий.

Отредактировано Ивиан Корн (2009-12-13 12:37:34)

0

32

» Вокруг мира » Лес извечного тумана

Поднявшийся телепорт теней, дал выйти мужчине в мундире в этом странном месте. Драконья ипостась менялась очень быстро и стремительно, так что появление было чуть своеобразным –в оформлении нескольких переливчато-зеленых перьях своего истинного облика, что таяли недолетая до земли. А Ядин шел дальше
Неожиданно сильный всплеск пьянительно вкусной силы не мог не отразится на слоях реальности. А то как от него веяло смертью, тем более
..демон оказался возле странного сооружения, понимая то какая задача стоит перед ним Точнее он сам поставил, так как можно было бы так и не напрягаться,  а в следующий раз поискать этого сильнейшего эпасиона. Но тогда чем себя занять, интереснее этого поиска иголки в стоге сена. Или – эпасиона в городе, где _везде_ веяло его магией. Словно он его только что выстроил из песка и земли. Ядин один раз такое видел – Сатана его прошло мира, так создал один из городов. Точнее заменил руины на поднявшийся как грипп, новый. Завораживающая это картина была. Запоминающаяся.. на всю жизнь…
Задумчиво оглядывая громадный город, зеленоволосый направился Былов  его сторону. Интригующая была величественность, довольно интересная. Но на вкус самого демона – слишком давила количеством. Вспоминалось первое время командования на должности капитана, но там было много… знакомых. Нет, одиночество не захватывало сознание демона, просто довольно сильно нервировала. Невидимо для внешнего мира, но осознаваемо для самого дракона. Справлялся и придавливал, иначе будет в себе трещина. Это всего лишь эмоции…
От руки отлетела бабочка с направляющей памятью-поиском ауры. Демон внимательно следил за этим четким маяком. Бабочка была без послания. Пустышка так сказать, но она свое дело знала и направилась к Ивиану. А Ядин не спеша шел за ней

0

33

Я чувствовал странное напряжение в астрале, но я не менталист, я не могу там ориентироваться. Я думаю все ответы вы найдете в Храме Равновесия. Похоже стихии отдали вас на откуп.
Кевин сделал удивлённое, лицо не понимая что здесь происходит, ну а Маел же в свою очередь задумался и выдал.
-Всё ясно, Куран допрыгался, против стихий не в его силах идти, да он и не будет. Ясно значит они закрыли тему с разнесением знаний о нашей вере. Оно и к лучшему, нечего людей грузить лишней информацией.(Маел)
Маел посмотрел на Ивиана.
-Пожалуйста не распугай всех людей, а мы должны отправиться к Курану и вернуть его память, ведь её наверняка промыли стихии, это их стандартная стратегия. Спасибо за проделанную работу, о великий некромант Ивиан Корн.(Маел)
Маги поклонились и открыв новый портал исчезли в нём.

Отредактировано Kuran (2009-12-13 22:08:16)

0

34

Маг осмотрел возрастающее сооружение, оно напоминало ему Некромунду, город из его мира, уже его. Город странных людей и еще более странных машин,  машин, которые освоили колдовство некромантии. Призвали смерть себе в услужение, именно там и росли такие монолиты и обелиски. Прослушав сообщение магов и приняв похвалу на свой счет, он даже не шевелился, ожидая когда полностью развернется оборонительный комплекс Монолита.
Небольшая иллюзионная бабочка прилетела, и начала летать возле головы Ивиана. Маг отдал мысленный приказ и доспехи полностью закрыли его тело, а сам он повернулся в сторону чужой ауры. Теперь он видел ее отчетливо, демон.
На вершине Монолита начал разгораться кристалл, светящийся зеленым светом, луч гигантской мощности сорвался с крыши и понесся в сторону демона. Боевая система уже вышла на расчетный уровень и нашла врага.

0

35

Двигаясь вслед за бабочкой, демон был спокоен, хотя его не покидало.. легкое не понимание. Именно не понимание, так как его магия и восприятие окружающего мира говорили одно, но ему все равно казалось, словно рядом находится много.. нет, МНОГО не живых. Настолько сильно фонило смертью. Впервые Ядин столкнулся с такой магией как некромантией.. Магией, направлением, силой – без разницы как назвать, но для него это было нечто не привычной.. и интересное
От стороны в которую он шел, раздался легкий звон – разбили теневое создание, которое ничего не могло делать дальше передачи сообщения, и в тот же миг в ту сторону потекли потоки силы, как вода водоворотом закручивается в туннель подземных пещер…
Ядин и фигуру не успел рассмотреть того, к кому по ходу ему бы следовало обратиться, как он закрылся доспехами. И более того – сверху «полыхнуло» и четко направленная сила, устремилась в сторону ничего не подозревающего демона. Щит?.. Бессмысленно, так же как и отражение атаки или ответный удар. Один ранг разницы бы еще может и сподфартило бы, два – с  натяжкой. Но перед Ядином был «соперник» значительного уровня и тут не оставалось ничего, кроме как просто уворота
Вновь поднявшийся от собственной тени, портал заглотнул демона и исчез, перемещая его значительно ближе к Ивиану и с другой стороны от того места где он стоял до этого
-Приветствую, Ивиан Корн, сильнейший эпасион этого мира –мягко и словно это была встреча в не официальной обстановке (хот  с некоторой точки зрения, так оно и было). Следующим движением было плавучий переход зеленоволосого из положения стоя – на одно колено, на некотором расстоянии от того кому говорил всю эту речь
-Ядинитрий Илии Ньи,  в прошлом - Желтый капитан Геенны Огненной. В данный момент являюсь новоприбывшим эпасионом мира магии в данной реальности

0

36

- Я не слышал о тебе, Ядинитрий. Да и твои сведения устарели, мое звание отныне "Тень Архимага". Почему демон служит архимагу. Это не логично для нечисти. Докажи что ты тот, за кого выдаешь себя. - голос некроманта был холоден и немного приглушен шлемом, это дополнительно искажало голос Корна, но даже через искажение чувствовался лед в голосе.
Некромант изучал говорящего, а Монолит, в центре, города только и ждал приказа к уничтожению нового противника, опознав в нем нечисть, орудия на стенах уже разворачивались в сторону неприятеля, несколько стволов Хэлкар смог уже привести в действие и запустить.
- Даже если ты и прав, что надо тебе здесь. Почему раньше не откликнулся на призыв, когда надо было строить эту цитадель?

0

37

К Ивиану подбежало несколько людей в очень интересных боевых костюмах. Из группы вышел один, видимо главный и подошёл к Иву.
-Ивиан Корн, полагаю. Позвольте нам попробовать изучить устройство этих машин, мы ополченцы, долгое время вели борьбу с нежитью и вот нашли убежище, теперь мы готовы его защищать.
http://pro4ucoz.3dn.ru/_ph/1/2/95755859.jpg

Отредактировано Kuran (2009-12-15 07:55:15)

0

38

Корн осмотрел ополченцев, просканировал их ауру, определив в них людей и произнес:
- Найдете Хэлкара, он обучает ополчение форта пользоваться этим оружием. Орудия на стенах нуждаются в управлении и хороших стрелках. А обелиски и монолит автономны полностью и к ним лучше не приближаться и не пытаться узнать что внутри. Они могут принять вас за врагов. Все доклады лично мне или Хэлкару.

0

39

- Найдете Хэлкара, он обучает ополчение форта пользоваться этим оружием. Орудия на стенах нуждаются в управлении и хороших стрелках. А обелиски и монолит автономны полностью и к ним лучше не приближаться и не пытаться узнать что внутри. Они могут принять вас за врагов. Все доклады лично мне или Хэлкару.
Ополченцы встали смирно и отдали честь Ивиану.
-Слушаюсь сэр!
Уже через секунду они быстрым шагом отправились к Хэлкару, получать новые указания о управлении орудиями.

0

40

Тень Архимага. Непонимающе изгибание брови, демон впервые такое наименование, точнее звание, слышал. Нечисть… губы искривились в змеиной улыбке пренебрежения. Как любят только не называть их род. Хотя не сказать, чтобы его это особо волновало или задевало.. Просто такое слово. Но ладно
-Я служу силе, за которой стремлюсь и которой добиваюсь –уточнил он в ответ- Когда же мне удалось наладить связи, уточнить все нюансы сего мира и тутошней иерархии, а так же ее ступени, мне разъяснили, что следует встретится с тем. Кто стоит в первых рядах эпасионов, и именем его было – Ивиан Корн
Небрежное пожатие плечей, и плавно-текучим движением поднимаясь вновь на ноги, прямо выпрямляясь и смотря в глаза собеседнику не мигающим взглядом. Точнее пытаясь, так как на голове собеседника был шлем и демону пришлось ориентировочно смотреть туда, где у  него должны были бы быть газа. Чисто анатомически..
-А был призыв? –скользнувшее удивление не было скрыто, зеленоволосый перевел взгляд вновь на величественное строение. Сложно было сказать – окончено строение или магия еще продолжает свое дело – магия продолжала бурлить. Хотя ее бурление не скрывало того момента, что вскоре может произойти что-то не совсем приятное . Например еще один луч
Ну, собстно и вот. Он стоял перед Ивианом, сообщив тому, кому должен был о своем прибытии и .. оказалось – промазал
-Тогда, я так полагаю, наш разговор окончен и я направлюсь узнать, к кому теперь мне обратится.. Раз ты сам справился с цитаделью и не являешься уже главой эпасионов –в  разные стороны от демона «потекла» тень, как вязкая лужа, чуть бурля и магически напрягаясь. Давление превосходством силы не особо прошло,  только приятно щекотало нервы
...а тут еще и непонятные "рыцари" оказались рядом, на которых Ядин возрился  с откровенным удивлением. Впервые он сталкивался с такой механикой. Ибо перед этим лишь слушал о одном ангеле, что помышлял подобным, но он был по оружию.. и по масштабному оружию

0

41

Из ещё не закрывшегося портала вновь вышли маги, но уже с Кураном. Маг осмотрел крепость.
-Да об этой крепости я мечтал, но эти сооружения некро-машин не из моего сна...
-Ивиан очень постарался обеспечить защиту крепости.(Маел)
-Вот оно что, моя благодарность Иву просто огромная!
Внезапно в мага ударил столб света из мира магии и видимо к нему вернулась память, из неоткуда послышался властный голос.
-Помни, даже никаких намёков о нашей вере!(Совет Стихий)
-Да! О великие!
Маел с улыбкой наблюдал за происходящим, а Кевин лишь вздыхал по невозможности понять что происходит. Но вот столб погас и глаза Курана были полны серьёзности, сущность стремления осталась при нём.
-Что ж, этого следовало ожидать...
Маг увидел Ивиана рядом с каким-то мужчиной и двинулся к нему, маги последовали за ним.
-Спасибо что помогли вернуть память.
-Всегда рады стараться(Маел)
С улыбкой на лице, почёсывал затылок Маел. Но вот Куран достиг Ивиана.
-Ивиан, благодарю что не забыл.
Маг сделал глубокий поклон перед некромантом.
-Твоя защита пригодится этому оплоту.

0

42

- Я возвышен над эпосионами, Тень, это звание телохранителя Архимага. И действительно раньше я был сильнейшим из эпосионов, но никогда не возвышался над ними и не был главным среди них. Ядинитрий, мне интересно, раз ты не из этого мира, как утверждаешь, каковы твои способности. Проверять их в бою, особенно здесь, просто не имеет смысла, но вот выдать небольшое поручение, для проверки способностей пожалуй стоит. В человеческом мире находиться храм Ночи, в нем можно поговорить с богиней, если она захочет выслушать тебя. У нее есть вещь, которая мне необходима, Сердце Тьмы. Сможешь ли ты его достать и принести мне?
Некромант не шевелился, он стоял ровно и не сводил своих глаз, прикрытых шлемом с нового знакомого. Доверия к нему не было, как и недоверия, именно для этого Корн и решил его испытать. Плащ развевался на магическом вихре, который все еще клубился вокруг мага, отголоски заклятий которые созданы недавно еще не утихли и не утихнут в ближайшее время. Лет десять, минимум.
- Выполнение задание и будет говорить о тебе, не на словах, а на деле. Докажи свою преданность Искусству.
Подошедший Куран и его соратники, так-же как и благодарность были отмечены лишь легким кивком головы. И холодной фразой:
- Это всего-лишь мой долг.

0

43

Вокруг творилась не то, чтобы неразбериха, но что-то сродни ей. Что-то бурлило и начиналось, а  может кончалось – сложно было различить сейчас разницу между этими двумя пунктами. Но Ядину приходилось стойко переваривать, или хотя бы пытаться, все то, что он слышал и что от него хотели. Он не совсем понимал, кем тогда приходится в этой иерархии собеседник, но судя по его словам – он властвовал над той должности, что была присуждена змею. Хотя не факт, что не блеф…
-Человеческий мир. Храм Ночи. Сердце тьмы.. –повторил он по пунктам ключевые моменты этого задания. Дело будет говорить о нем более красноречиво, чем все то, что он сам о себе рассказал только что? Вполне рационально и логично. Ядин даже широко улыбнулся на этот момент хорошего подхода к подопечным у Ивиана. Улыбка несомненно выглядела не добро, но по другому он просто не умел
Кивнув чему-то своему, он отвел руки за спину, переплетая их там. Ветер не естественного движения воздуха, растрепал его длинные волосы-плащь и колыхал плащ собеседника, чьего лица он так и не удосужился увидеть
-Принимаю твои условия, Тень Архимааг –все так же коротко подчеркнул он, проседая и опускаясь ниже – погружаясь в  тень-порт и исчезая

-------*вернусь - исправлю*

0

44

Куран закрыл глаза и упал на землю без сознания, вместе с памятью к нему вернулись и видения.
Он открыл глаза, опять тот пустой город, но что-то не так, он висит на чём-то и не может двинуться, лишь смотреть и говорить непонятно откуда исходящим голосом, рядом лежит его посох, уже ветхий и переломанный, а вдали виднеется фигура девушки.
Разглядев в девушке Миранду, Куран попытался двинуться, но всё тщетно, полное обездвиживание, палящее солнце, которое нагревает его кости вот уже видимо не одну сотню лет, ужасный зуд и жара, он всё чувствует это но не может противиться, он с болью смотрит на Миранду.
-Как я здесь оказался, Мира что со мной, что это чёрт подери!
- Я не знаю.
По лицу девушки потекли слёзы.
-Не плачь Мира, это видимо очередное видение, но...это очень реально, ужасная боль...Мира, что значит это видение?
Куран очень мучился, это была просто агония по всему телу.
- Я хотела это спросить у тебя.
Куран громко закричал, каким-то электронным голосом.
-Я возвращаюсь в реальность!
Куран открыл глаза он лежал на земле, а рядом ему помогали встать его друзья.

0

45

Некроманта охватила волна странной силы, она звала его и затягивала к себе. Предлагая ему нечто неизведанное, Иллюзию. Иллюзорный сон. Шагнув вперед некромант очутился в бездне. Нет, в Бездне. Тьма и мрак были вокруг, не было чувств и ощущений, не было ничего и лишь недалеко от места где он стоял выделялась скала. Скала висела в пустоте, без опоры или поддержки, а на ней была небольшая площадка, всего метров 50 радиусом, с противоположенной стороны от площадки было небольшое возвышение, вокруг которого стояли двенадцать девушек, одетых в серебряные латы и сами они были будто из серебра, серебряные волосы, серебристые холодные глаза, их тела будто излучали вечное спокойствие, именно вечное. Таких существ он уже встречал, ангелы, посланники смерти. Ну а за кругом из ангелов сидел человек, он просто сидел на земле, прикованный золотистыми цепями к камню. Человек носил на себе простую рубаху из серой ткани и такие-же простые штаны, серого цвета, одежда крестьянина, но вот только силы в нем было очень много. Даже через оковы чувствовалась Сила.
- Не ожидал брат, тебя я видеть здесь, не тебе было послано послание, но раз уж ты здесь, то привет, Темный. - человек посмотрел на Корна, он выглядел молодо, не намного старше некроманта, длинные волосы спускались наверное до пояса, но точно не было видно насколько они длинные, они просто лежали на земле.
- Привет брат, и как тебя угораздило попасть в мой мир, Безумный, неужели ничего больше не нашел. - Ив смотрел в глаза падшему, прекрасно ощущая его могущество, но его пренебрежение никуда не исчезло и голос не дрогнул.
- Пусть я безумен, но не связан, брат. А ты все так-же на привязи. Дело не в этом. дело в другом и ты скоро это узнаешь, братик, Я тебе подарю подарок, вот только не знаю, воспользуешься ты им или нет. Развлекайся и передавай привет сестричке. - Падший махнул рукой и видение исчезло. Корн снова стоял возле Оплота. Наблюдая как поднимается с земли Куран.
Некромант остался стоять, размышляя о разговоре. В голове крутился лишь один вопрос. Зачем?

0

46

Поняв что так он ни к чему не придет, ибо мысли Хаоса не поддаются логичному объяснению, маг забросил это бессмысленное занятие. Он направился к своему дракону и забрался в седло.
-Полетели, надо кое что сделать, а то тут слишком спокойно стало, неинтересно. - огонек который блеснул в глазах мага не скрыл даже шлем.
- Давно пора, а то застоялся я, даже подраться не с кем. - прорычал взлетая дракон.
-------Задание

0

47

Отряхнувшись Куран посмотрел на улетающего Ивиана.
-Я беру управление этой крепостью на себя...а вы ребята как входящие в состав совета оплота, отправляйтесь и верните память другим магам, но помните о предупреждении стихий, о религии ни слова.
Маги кивнули и пропали в портале. Куран начал осматривать сооружения крепости облетая их на мече.
-Некро-орудия...Я знаю их строение, годы преподавания и сидения в библиотеках дают о себе знать.
Он подлетел к высокой башне в центре оплота, здесь находился центр управления связью, а так же рядом с ней парили магические экраны транслирующие новости мира людей и передающие сообщения управляющего если они есть. Куран спустился к низу башни и зайдя в неё поднялся наверх на магической платформе прямо в командный центр. Вскоре на экране появился Куран за рабочим столом и все люди обратили взор на экраны.
-Уважаемые жители оплота, вас приветствует командующий крепости. Моё полное имя Куран Винтер Эдельсон, рад что вы доверились существу магического мира. Эта крепость была создана усилиями многих магов, а защита была возведена Ивианом Корном, этот некромант и сама леди Намида, входят в совет оплота. Вы под надёжной защитой двух держав. Живите, любите и рожайте детей, ведь от вас зависит будущее вашего мира, вы нужны ему!
офф: Реакцию народа прошу отыграть Намиду или Ивиана.

0

48

Люди которые успели поселиться в этом форте смотрели на панорамный экран. Следили заинтересованно за выступлением мага. Некоторые даже побросали текущие дела и вышли на улицу, что-бы посмотреть на главу этого города, ведь до этого его мало кто видел. Особенно в последние пару дней.

0

49

-Внимание! Олоту требуются добровольцы! Если вы хотите помочь в обеспечении безопасности крепости, посетите Некротех Центр (НТЦ), наши орудия нуждаются в управлении. Заведующий центром Хэлкар, не опасайтесь его, это существо защищает вас. Так же вскоре будет организован полицейский лагерь, для поддержания порядка в оплоте, набор вскоре стартует так что подумайте об этом, возможно вы захотите быть блюстителем порядка. Если вы имеете навыки медицины и преподавания, то вас ждут наши мед центры и школы, оплот будет универсальным местом жительства!
Человек тоже может познать магию, поэтому я и мои коллеги с радостью ждём вас в школе магии, мы обучим желающих азам магических школ.

К тому времени из портала уже вышли, прежде перенесённые маги с освежённой памятью и с наставлением от стихий о молчании. Они внимательно слушали вещающего Курана.
-Конечно не возможно всё успеть за один день, быстро лишь оплот строился. Это все новости на данный момент, мы будем предупреждать вас обо всех изменениях.

Отредактировано Kuran (2009-12-24 14:41:58)

0

50

-----------Кабинет архимага
Драколич вместе с Лаймой подлетали к оплоту, оба дракона приземлились перед воротами, орудийные башни были направлены на пришельцев, но опознав некроманта они не атаковали, он имел право здесь находиться.
Спрыгнув с драколича Корн подошел поближе к Лайме.
- Вот он, Оплот, созданный мной и магами нашего мира, для защиты людей от нежити.
На встречу ему уже шел Хэлкар, король призрак как всегда был уверен в себе и двигался резко и четко, как бывалый воин.
- За последние дни ничего не произошло, гарнизон пополняется добровольцами. Орудия выведены на расчетный уровень, еще немного и орудия буду готовы на 100 процентов. - слегка поклонившись доложил призрак.

0

51

==>Кабинет Архимага

Чудно… Драконша подняла взгляд не слишком заинтересованным взглядом, окидывая сооружение. Темная крепость.. Интересно как оно может выстоять против архангелов…
Это вся твоя «презентация»? Оборотень покосилась на некроманта, казавшегося, с высоты могучих драконьих размеров, мелким как муравей.

0

52

- Нет, не вся, это только начало. Хэлкар, проведи тестовый запуск систем, цель гора. - маг указал на гору, недалеко, всего лишь несколько километров от форта.
- Будет исполнено, хозяин. - Произнеся что-то в устройство на поясе, стволы орудий пришли в движение, направляя в сторону горы. Выстрел, огромный выплеск энергии, содрогания земли, как от маленького землетрясение, бала в 3-4, зеленые вихрь понеслись в сторону горы и через мгновение она перестала существовать.
- Ну вот, а это еще не главный калибр, я очень старался собрать оружие достойное подарка для твоей подруги. С этим даже Иллидан намучается. Даже если призовет с собой весь легион. - некромант не без гордости расписывал свое творение, ведь оружейная система некронов была полностью его творением.
А самое главное ждет впереди, - маг указал на пирамиду Монолита, - Монолит, боевая машина и самое сильное орудие в этом форте, по мощности залпа оно выше, чем то. что я продемонстрировал. Именно его я и хотел показать, изнутри, пойдем. - маг спустил шлем, открывая ветру доступ к своим волосам, теперь на лице его четко был виден иероглиф.

0

53

Думаю Нами будет безумно рада… Драконша с легким воодушевлением глянула на место бывшей горы. Находиться на территории своей бывшей лидерши.. Неуютно, даже если ты сам лидер… А еще не уютней  стало, когда некромант пригласил войти внутрь. И вроде сама согласилась на то что бы ей  это показали, и вроде не удобно отказаться, да вроде и находиться с новым Корном в человечьем облике.. Не комфортно… Драконша таки оборотилась, кувыркнувшись вперед...
Девушка удрученно посмотрела на Ивиана, замечая на лице татуировку, но дальновидно не спрашивая «Что, когда и почему».. Все равно не скажет… Хорошо… Опустив голову, вновь старательно разглядывая траву, двинулась за ним Лайма.

0

54

Маги двинулись вперед через открытые ворота форта, на пути по центральной улице показывалось много людей, многие знали в лицо некроманта и присутствовали при постройке стен. Многие склоняли голову, но страх в лицах людей все равно читался. Маг не обращал внимания, он вел Лайму за руку к новому сооружению, к тому что высилось в центре города.
И когда они подошли поближе оно действительно было огромным. Пирамида никак не меньше египетской в высоту, полностью созданная из метала, хотя на вид он и был шероховатым и с многочисленными выступами, на деле. оказалось что все эти выступы заняты небольшими орудиями, намного меньше чем орудия на стенах. огромный зеленый кристалл горел на вершине пирамиды ровным зеленым светом.
- Ну вот мы и пришли, это Монолит. - произнес некромант, а архимага всю дорогу не покидало чувство что за ней следят тысячи глаз из этого сооружения.
- Монолит, открыть доступ, распечатать вход первого уровня.
- Доступ подтвержден, Ивиан Корн, вход первого уровня открывается. - металлическим голосом ответил монолит.
- Пойдем. - некромант снова повернулся в сторону Лаймы.

0

55

Весь путь девушка шла считая камешки белые  на мощеной дороге. Сбилась она примерно на третей тысяче. Монополит? Чудесно… Идем-идем… Простодушно ответила Архимаг, следуя за некромантом.
Ну да, сооружение грандиозное.. Но особых восторгов Лайма не испытывала…

0

56

Когда за ними закрылась дверь монолита Ивиан телепортировался вместе с Лаймой, оба мага появились на обзорной галерее, с которой открывался замечательный вид на город. С левой и правой стороны, по стенам, были расположены большие экраны, выводившие информацию, там-же было и несколько кресел, небольших, как раз по размеру человеку. В центре комнаты был огромный диван, расположенный полукругом, по направлению к галерее, рядом стоял стол, на столе уже стояла бутылка вина и два высоких хрустальных бокала. 
- Ну вот и сердце монолита, из этой комнаты я управляю всей защитой форта, если возникнет необходимость, хотя монолит справляется и сам. Без моего участи. Присаживайся, думаю тут нас никто не будет беспокоить, и я смогу ответить на вопросы. - Алые глаза нового Корна светились в полумраке рубки управления.

0

57

По спине пробежал неприятный холодок. А ведь Намида уже знает что это сооружение находиться на ее территории в достроенном состоянии? Поспешила уточнить Лайма, все же однако старательно избегая смотреть на некроманта, перевела взгляд на город….  Было немного странно смотреть на город с высоты. Девушка зачем-то прошлась по помещению, задумчиво осматриваясь, а потом и присела за диван. Ну.. Он мои вопросы знает… Точней вопрос..

0

58

Некромант присел рядом. - Да, знает, но она его не видела еще. Будет удивляться долго, когда увидит. - Маг открыл бутылку вина и разлил по бокалам. Неужели это все, что ты хочешь спросить?

0

59

Нет.. не все… Сердце больно отдалось ритмом в груди. А ты этот вопрос знаешь.. Я твердила его тебе час назад, но ты так и не соизволил ответить… Что случилось? Желательно поподробней…. Уже почти умоляюще спросила Архимаг, отбросив со лба прядь черных волос. Девушка наконец решилась поднять взгляд на некроманта, задумчиво и недоверчиво оглядывая его. Глаза задержались на спадавшей на глаз челке, под которой таился неизвестный Лайме знак.

0

60

- Ну что-же, - некромант взглянул в глаза Лайме, всматриваясь в глубину глаз, - Я ответил на этот вопрос, но возможно тебе что-то непонятно. Мысль, всего лишь мысль, и Лайма снова оказалась в оковах, как когда-то в замке, которые блокировали магию и не давали возможности превращаться. На этот раз  цепи уходили в металл монолита и вырвать их же было намного сложнее.

0


Вы здесь » 3000 год » Окресности » Оплот Единства


создать форум