3000 год. Вы думаете сейчас будет бред типа разделения мира? Вы правы! Открыты врата... ...и не только ада!

Человеческий мир... Включает в себя не большой клочек земли, еще не задетый смертью и полным истощением планеты. Он за много лет стал забытым богом местом. Ни призидента, ни стран, ни мира... ничего. Планета вымерает. Есть единственная, кто еще хоть как-то держит порядок в этой дыре и которой все "повинуются" - Намида. Человечество забыло технологии, но сохранило разум. Осталось лишь оружие. Мечи, пистолеты, артефакты... все что угодно душе воина, готового защитить землю от новопришедших в их мир. Некоторые люди отдали душу или подписали контракт с существами... все ради получения силы для спасения своей шкуры, которая всем так дорога... ну или ради защиты своей расы. Среди людей появлялись и те, кто менял сторону, обучаясь магии (уходя на сторону магов) или же умирая (становясь нечистью).

Мир магии... Архимаг открыла врата в мир людей, наивно надеясь спасти человечество от гибели из-за истощения мира. Человекоподобные звери, маги,ведьмы, колдуны, некроманты и остальные шагнули в мир людей. Их благие намерения и погубили человеческую землю, приведя в мир тех, кто хочет власти... тех кому интересно лишь убивать... тех кто не нашел смысл мира... Другими словами, привели нежить.

Мир нечисти... Адское пламя, крики грешников, ужасающий вой исчадий ада. После того, как маги попали в мир людей, любящий отец Ада -Сатана, решив что его порождения достойны большего, открыл дверь в мирскую жизнь и своим дьявольским детишкам.
Вампиры, духи, демоны, без приглашения вторглись в людской мир и принесли в него с собой столько горечи и боли, сколько не было раньше на этой земле. Убивая людей и магов ради пищи и просто развлечения, нежить выползает из своих послесмертных обиталищ и омывает каждый день кровью невинных жизней, жестоко убиваемых ею...

Земля стала полем битвы между мирами, но есть территория, куда война никогда не дойдет. "Чудный Источник", который блокирует все способности магов, демонов и людей. Это место, где не действуют законы выживания.

Все вроде банально и просто, но войне может помешать нечто совершенно непредсказуемое... такое как любовь или родственные узы. Человек умирая попадает к нечисти... или же обучаясь магии переходит под власть Архимага. Тогда и появляется сожаление или же ненависть. Предводитель людей хочет вернуть мир, Архимаг хочет спасти мир, получив власть, а нечисть хочет... да кто их знает, чего они хотят... зло есть в каждом... это их преимущество.

Самое интересное - это то, что в связи с открытием врат... возник некий артефакт. Никто не знает что это и как выглядит... но все уверены, что это даст абсолютную власть над всеми тремя мирами.