http://s47.radikal.ru/i118/0911/95/3bb349769ad5.jpg
Ты должен знать главное, о невинное дитя стихий, ведь ты наверняка уже Епископ, служитель стихий.
Верованию в стихии много тысяч лет, не будем углубляться в корни. Религия основана на веровании в 4ре природные стихии: вода, огонь, воздух и земля.
Вода содержит в себе Лёд.
Воздух содержит в себе Электричество.
Огонь разрушительная стихия.
Земля содержит в себе самую главную часть всех миров и это природа.
Главной опорой и центром нашей веры является Храм стихий, в тайной комнате которого расположено святилище в котором крутятся друг за другом четыре великих стихии. Есть верование что если в стихии будет верить больше людей, то стихии будут набирать силы и на пике силы начнут оберегать каждого верующего своей силой, но это лишь догадки.
Ты должен знать что Епископ должен принимать в своём храме каждого, даже преступника(Если конечно тот искренне желает исправиться). Ты не должен впускать в храм представителей света и тьмы, ты спросишь почему? Есть ещё две стихии такие как тьма и свет они всегда враждуют между собой и каждая сильна по своему, поэтому встреча этих двух стихий в нашем храме может привести к необратимому, так что не пробуй на деле а лучше послушай моего совета. Для верующих в эти стихии есть свои храмы и секты.
Никогда не принуждай людей к нашей вере. Стихии не требуют того что бы в них верили, но мы те кто выражаем им своё уважение. У нас нету постов, пожертвований и долга перед стихиями, мы делаем лишь то что хотим сами.

Отредактировано Kuran (2009-11-24 11:35:54)