3000 год

Объявление

[реклама вместо картинки]




Уважаемые игроки ролевой 3000 год! Не смотря на то, что мне все это очень дорого... Меня в конец заколебали ваши детские посты про войну в песочнице. Мои нервы и я очень устали. Я прекрасно понимаю ваши обиды, вы не мало времени потратили на игру здесь. За это вам огромное спасибо. Спасибо и тем, кто меня поддерживал и тем, кто меня яро ненавидит... Я лишь хотела лучшего... а вы как истинные люди боитесь нововведений. Это конечно очень обидно, что вы меня не захотели понять, но произошло то, что произошло. Я в любом случае буду ожидать старичков на новом проекте.... Считаю дальнейшее обсуждение и игру бессмысленными в связи с чем делаю форум доступным только для чтения. Прошу прощения, если кому-то не угодила... Игра будет доступна по этому адресу: https://3000year.rolevaya.ru/ (с) Намида...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3000 год » Послесмертные обиталища » Милый-милый домик...


Милый-милый домик...

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

…То ли это маленький замок, то ли это большой домик… Вот что наверняка приходит первое в голову, когда смотришь на эту постройку…

…В отдалении, в разломе, булькает магма…

…Потрескавшиеся от перепадов температур, стены из тяжелых каменных блоков,  грязно-серого цвета, с черными подпалинами. Плоская крыша….

… Вообще если разделять, то получается главный блок, и две пристройки наподобие башен. Тяжелая дверь из красного дерева,  просветы окон…

0

2

==>Миссия

Девушка ввалилась в дом и как тюль с песком плюхнулась на диван. Насуада болезненно сморщилась, видя как хозяйка портит мебель, обляпывая ее грязными, после миссии, руками, и понимая кто потом будет это убирать. Эзумрит заметила болезненную мину пришелицы. Невинно лыбясь девушка медленно поднялась протопала наверх. Насуада издала жалобный стон, видя как жирные следы чернозема пачкают ковер… Лестницу.. Перилаа…. Аааа…
Послышался шум воды – Зу-зу стала набирать ванну. Пришелица скрипнула зубами и зажмурилась, понимая что грязными лапками хозяйка дотрагивается до кранов, полотенца…. Потом пошла искать тряпку, ведро и мыло.
Крака-така… Эзу брезгливо сдирающая с себя треснувший и изломанный корсет покосилась в сторону звука.
-СОЛЕМБУМ! – Пока оборотень раздевалась, крылатый змей бесцеремонно вполз в ванну и нагло влез в чан с водой, теперь там счастливо бултыхаясь. Девушка ловко схватила гаденыша за хвост  и открыв дверь, метким пинком вышвырнула его из ванны.  Солембум обиженно крякнул и спланировал вниз – жаловаться на судьбу-судьбинушку.
Эзумрит закинула ногу через край чана, и полезла внутрь. Чуть слышно вскрикнула – вода оказалась горячей – и тут же с блаженным стоном погрузилась по самую макушку. Вынырнула, растирая мгновенно раскрасневшиеся лицо.
Ка-айф! Все, она будет в этом чану жить!  Зу прямо чувствовала как грязь отходит от нее. Потом, болезненно пискнув, потянулась выключать кран, так как вода ненавящего булькала, в прямом смысле закипая. Охо-хо-хо…
Через два часа вода остыла. У двери послышалось характерное шкрябанье- Солембуму видимо очень хотелось поплавать. Зу вздохнула, вылезла из ванны обернувшись в пушистое цумуги, которое было минимум на три размера больше – подол волочился по полу, а рукава безвольно весели по краям. Распаренная и разморенная девушка вернулась в гостиную, где все уже сверкало чистотой. Самой Насуады не было видно на горизонте… Оборотень вновь прилегла на диван, и положив голову на подлокотник, укрылась плетеным пледом. Веки стали медленно смыкаться, да еще Солембум завел свое тихое курлыканье, напоминающее колыбель…

Отредактировано .Эзумрит (2010-01-07 16:15:17)

0

3

Девушка проснулась, сонно посмотрев на потолок. Аромат свежего кофе и булочек с корицей невольно тревожил ее нос. Оборотень поднялась, поплотней запахнувшись в цумуге и взяв чашку сделала глоток…
Потом неспешно оделась и обреченно вздохнув поплелась на улицу где ее ждала Насуада…
===>Миссия

0

4

===>Миссия

Брр.. Ну я и черная.. Как вахтер.. Вползла в дом основательно подкопченная Зу. После пыльной, сухой кузницы, дома ей показалось прямо таки стерильно как в аптеке и влажно как в тропических джунглях.  Второй раз… Пробормотала девушка, поднимаясь по лестнице и оставляя после себя угольные следы. Насуада тихо стенала, понимая, что в этот раз будет мыть тоже она…
После банных процедур, Эзу, вновь обмотанная с головы до ног в махровый халат, ползла в книжный зал. Давненько я не занималась самообразованием. Оборотень деловито подошла к одному из книжных стеллажей и стала вытряхивать одну за другой книгу. Не то… Не хочу… Не в настроении… Не давно читала… Разносилось негромкое бормотание по залу и глухие шлепки книг оп пол. Распотрошив первый стеллаж, девушка неспешно подбрела ко второму… Потом к третьему… Тихое бормотание… И глухие шлепки об пол книг самых разнообразных мастей. И вот, чудо… Хм…. Не помню я такой книженции… Девушка примолкла, озадаченно теребя в руках ветхий томик.  Пожав плечами, Зу-зу отошла в угол зала и сев на кресло, подобрав ноги под себя, стала читать…
Девушка читала странную книгу уже пол часа… И с каждой страницой движения становились все более нервнее, «рванее»…
Насуада! Раздался по залу истошный крик. Синекожая пришелица, невозмутимо высунулась в дверной проем, сморщившись как от зубной боли – увидя весь бардак сотворенный хозяйкой.  Откуда у нас эта книга? Непослушным языком спросила черновласая. Книга?... Ну, я купила. На распродаже. Ну,  на той людской ярмарке. Помните, где мы с вами были года два назад. Пришелица озадаченно посмотрела на книгу. Эзумрит прицокнула языком. Вот значит как.. Ну ясно. Можешь идти. Эээ… Ария-свит-кона… Что-то нет так? Девушка покачала головой. Нет-нет.. Все «так»…Ты даже не представляешь как все «так»..  Пришелица еще раз удивленно покосилась на хозяйку, но в следующие мгновение ее голова исчезла в дверном проеме.  Эзумрит хихикнула и с явным наслаждением прижала книгу к себе.  А название было мало понятно, написано на латыни, как и все в этой книге. «Alter ago». Но Зу знала латынь. И поэтому с легкостью понимала написанное и смогла перевести. «Другой я».
И содержание книги вполне и вполне соответствовало названию… Освобождение своего второго «Я», обещалось в этой книге многими новыми способностями. А самое главное. Другое «я» это не ты сам… Второе «я» разной крови с тобой.. Это твоя новая сторона, подсознание… А значит… Эзумрит захихикала. Значит что ограничения крови на нее не подействуют. И она «побочная» дочь отца своего может находится с «истинной» не уменьшая своей силы. Шанс убить сестренку резко повысится… Она станет «истинной».. Станет… Станет!!!...
Освободить свое второе я. Побочные эффекты: потеря контроля над телом, т.к. ваш разум может быть поглощен вашем вторым «Я».  Помните у вашего «Я» есть сознание, и зачастую оно разумней и хитрей вас. Амнезия после обратного… Текст обрывался – на месте продолжения стояла большая и жирная клякса. Вот.. Так всегда… Зу сморщилась. Ну хотя зачем мне эти побочные эффекты?... Вот-вот, нафиг надо… Мгновение девушка разрывалась между желанием стать «истинной» и инстинктом самосохранения… В конце концов, желание победило…
Оборотень ползала по полу, вычерчивая сложные руны и знаки.. В общем выводила пентаграмму. Эх… В ритуалах я не сильно большая мастерица.. Нужно позвать Насуаду что бы она проверила четкость линий и вообще… Тьфу! Чернила кончились… Девушка  с раздражением посмотрела на сухое перо и пустую колбу из под краски. НАСУАААДАААА! Принеси запасную банку чернил! Раздалось топанье - пришелица почти одновременно с воплем влетела в комнату, протягивая хозяйке бутылек. Увидя что происходит на полу, Насуада чуть не уронила бутыль, благо Эзумрит успела ее подхватить.  Чего ты хоз-товарами бросаешься… Проворчала оборотень спешно дорисовывая знаки.  Все.. Насу, проверь. Повелительно обратилась к пришелице Зу, бросив той томик. Насуада несколько минут изучала его, сравнивая руны с рисунками вычерченными на полу. Пару раз нагибаясь стирая и проводя новые линии. Все.. все правильно заключила экспертизу прищелица. Зу кивнула и вошла в пентаграмму. А что за книга то? Насуада озадаченно посмотрела на обложку, а потом еще раз на страницу, которая так заинтересовала хозяйку. Потом еще раз… Пентаграмма вспыхнула, засветившись темно багровым.  И еще раз… Зу склонила голову, зашептав странные слова. Еще раз… Насуада с ужасом глянула на светившуюся пентаграмму. Ария-свит-кона! Ненадо! Прищелица наконец поняла в чем дело… А поздно. Над Эзумрит образовался кокон, который медленно начал опутывать оборотня. Насуаду, попытавшуюся пробиться через барьер, мощной волной энергии отбросило назад, так что она плотно впечаталась в стенку снеся стеллаж с книгами.
Больно… Нити кокона вытягивали Зу, как жвачку. Глаза щипало, а особенно правый, как будто туда капнули раскаленной ртути.  Нити обвивали руки, корпус, ноги. Формируя из Зу что-то новое, как будто она была пластилином. Похожие чувства Эзу испытывала при трансформации, но тут было в десятки раз больней и быстрей. Да еще зуд, чуть выше висков. Но это физические ощущения… Гораздо хуже было морально. В сознание внедрялось что-то властное, циничное, насмешливое. Вваливалось, как будто чужой в твою квартиру, располагаясь там будто дома. По хозяйски отодвигая лишние воспоминания….
Вот сейчас бы ей очень хотелось потерять сознание, провалившись в спасительную тьму… Но чужое выталкивало ее на поверхность , не давая утонуть…
Вот Эзумрит со стоном упала на колени. Сияние стало медленно утихать. Насуада туманным взором посмотрела на нее, испуганно вскрикнув. Надо.. встать.. Приказала самой себе Зу. И поднялась. Не хватало привычной тяжести в груди… Руки ноги стали похоже на макаронины… Девушка замерла. А потом на непослушных ногах помчалась наверх, в спальню, где было зеркало.
О, тьма… Охнула оборотень увидев свое отражение. Первое что бросилось в глаза – рога… Мрачные, красные на кончиках и к основанию черные…. Потом глаза… Кровавого цвета…. А в правом.. Пламя… Тело вытянулось.
Ради интереса Зу прикрыла глаза, призывая свой молот. Чтооо? Вместо молота – гигантский тесак.  Эзумрит вновь озадаченно охнула.. Значит вот какая я… «вторая я»…
http://s45.radikal.ru/i108/1001/2e/24c71b71c620.jpg
В тот же момент в комнату влетела Насуада. Ты в порядке? Да. Больше вопросов не последовало… Гробовое молчание…

Новая способность.
Демоническое «Я».
http://s45.radikal.ru/i108/1001/2e/24c71b71c620.jpg
Молот «Перуна» превращается в гигантский меч.  В правом глазу – красное пламя, пламя правды – оно искажает действительность, отделяя иллюзию от реальности. В этом облике еще больше повышается физическая сила и дается способность Мерцание в движении – способность мгновенно перемещаться в любое место в пределах видимости лишь моргнув, называется мерцанием.

Отредактировано .Эзумрит (2010-01-24 23:11:13)

0

5

Зу почти  пришла в себя. Тем более то самое, властное и чужое заставило выпрямить спину, и холодно смотреть в зеркало, оценивая себя. Значит.. Сейчас я то и есть «Я»…  Больше всего Зу-зу все таки беспокоили рога. В драконьем облике это было привычно… А в людском. Ну как коза… Ответила самой себе девушка. Я… я хочу… Идти… Пронеслось в сознании. Это была не ее мысль… Чужая… Нет уж! Ты – это ты, а я – это я! Не путай! Злобно отреагировала оборотень. Но чужое буквально заставило ее повернутся и крикнуть, хрипловатым и одновременно звонким голосом. Насуада! Ну где ты там шляешься?!  Я здесь, Ария-свит-кона…  Пришелица аккуратно вошла в комнату.  Су – собирайся, мы идем гулять…
Вальяжно перекинув меч через плечо, девушка спустилась вниз…

===>Французский ресторан

0

6

---> Волчий лес

Эзумрит молча брела по узкой тропке ведущей к дому. Ты, иди, приготовь что-нибудь поесть. Кивнула она Насуаде. А ты, иди наверх, оденься во что-нибудь приличное и иди в гостиную. Бросила она клону. И пинком распахнув дверь, поперлась на второй этаж.
Мания у меня…. На чистоту… Послышался бряк и шум воды – оборотень, как енот-полоскун, похоже снова собиралась оттирать грязь... И отмерзать.. Чувствовала она себя не важно.

0

7

----> Волчий лес.
Подходя к зданию.- Как я сюда вообще попал. Осмотревшись вокруг понял , что попал не туда куда хотел.- А блин. Ну ладно может он заброшен тогда смогу отдохнуть , а то сказывается не досыпание за весь прошедший месяц. Войдя во в нуторь здания и ни кого не встретив , решил подняться на второй этаж. - А здесь довольно таки просторно и чисто. Все , что он говорил сам он слышал как будто издалека , увидев первую ближайшую дверь и войдя туда сразу же проснулся. - Э...Эзу...Эзумрит.... Только и смог вымолвить паренек , резко вылетел из комнаты навернувшись на лестнице , больно ударился головой.

0

8

Сложно описать все чувства Эзу, когда она, вылезшая из ванны и уже собирающаяся одеваться, услышала странно знакомый голос… А потом и странно знакомую моську, высунувшуюся из коридора. Девушка несколько минут стояла молча, тупо соображая, глюк это был или не глюк, а потом, быстро накинув банный халатик, выскочила из ванной. Т..Трейн?! А что он тут забыл?! И.. как он вообще мой дом нашел?!! Оборотень, экономя время, спрыгнула с лестницы, ровнехонько приземлившись на ноги, и подошла к бесчувственному парню. Эх… Зу с легкостью подхватила котэ под руки и понесла в гостиную, где довольно неаккуратно бухнула незваного гостя на ближайший диван.  Э-ээй… Девушка наклонилась, подув на лицо юноши. Живой, нэ?........ Что ты тут.. делаешь?

0

9

Услышав где то издалека мягкий голос , открыл глаза и увидел лицо Эзу прямо перед собой в паре сантиметров . - Ааааа... Хартнет закричал от удивления , но лежать остался в том же положений. - Ой прости Эзумрит , я не хотел . Осмотревшись вокруг  , и ничего не понял обернулся на девушку. - А случаем не к тебе домой пришел ??? Вспомнил , что он видел в ванной покраснел и отвернулся. - Красивый домик. вспомнив про ее вопросы. - ну как видишь живой.- Улыбнулся Трейн. - Я заблудился , ну почувствовал усталость , увидел этот домик  хотел отдохнуть , а  это оказывается твоим домом . Ладно я пойду. Попробовал встать , но закружилась голова и парень чуть не упал.

0

10

Да-да, ты угадал. Ты «случаем» пришел ко мне домой. Зу гневно фыркнула, тряхнув мокрой копной волос. И слава Радугле, что живой… И между прочим заставил выползти меня из ванны. Лежи уж тут! Девушка несильно пихнула Трейна в грудь, заставляя вновь упасть на диван. Заблудишься еще, опять с лестницы грохнешься…. В ванну забредешь... Ехидная улыбка. Я сейчас приду… Оборотень резко развернулась на сто восемьдесят градусов и побежала на верх, одеваться.
Эх-хех… Узнают из высших, кто у меня дома – кранты…. Эзумрит натягивала на себя черную водолазку,  изредка прислушиваясь к звукам снизу. Мало ли, что сотворит этот  человеческий детеныш… Чуть нахмурилась Зу, одевая джинсы, собирая волосы в высокий хвост и бодрым галопом спустилась вниз. 
Сильно голова болит?

0

11

Лег на диван.- НУ я же извинился. Смущенно произнес парень.- Все из головы не выходит как я сюда попал , даже сам не заметил. В голове встала картина из ванной . - Да блин. Кот начал отгонять эти мысли , вдруг прочитает.- узнай люди , что я сейчас нахожусь дома у демона , объявили бы меня предателем. И ухмылка  озарила его лицо.- А голова , да сильно , из-за этого даже встать не могу. Посмотрев ей в глаза. - А у тебя глаза красивые. спасибо что помогаешь , тому кого вы больше всех не любите. Его лицо озарила , очень добрая и открытая улыбка .

Отредактировано Трейн (2010-01-29 16:28:43)

0

12

Прочитала… Уши у Зу подозрительно запунцовели, частично от гнева, частично от смущения. Но услышав нехитрый комплимент, девушка таки сдержалась, и опустив глазки, пнула только кресло.
Поверь, если бы я тебе не помогла, пришел бы злой гагам и меня съел. Несомневаюсь в сие аргументе.. Хотя, если я тебе помогаю, ко мне придут другие злобные буки и бяки, и все равно меня съедят… Выбор не богат… Пожала плечами оборотень, на мгновение выходя из комнаты, и входя в нее с подносом. Там виднелся чайник две чашки, кулек с печеньками и пакет со льдом. Поставила поднос на стол.
Эзумрит вновь, вполне бесцеремонно, приподняла Трейна, сама садясь на диван и кладя голову юноши себе на колени. Ты уж прости, за такие крайности, но будет лучше если ты так полежишь… Пока ты тут, представь что ты мой пленник… Здесь полно шпионов , и некоторые до сей поры принимают меня за суккуба… А если бы я ею была, то твой визит в доме вполне ясен и легко объясним…. Девушка, взяв пакет со льдом, аккуратно прислонила его к виску парня.

0

13

Мягко приземлившись головой на ноги Эзу , почувствовал их тепло , покраснел до такой степени , что на его лице можно было жарить яишницу . - Д...да я понимаю все. Почувствовав легкую прохладу , расслабился , вот чего он хотел все это время немного свежести. - Хорошо буду.. твоим пленником... Глаза Трейна так и не приняли обычного нормально человеческого взгляда , они оставались кошачьими.- Я не против... Ну я думаю никто и не узнает , потому что за мной никто не следил пока я шел сюда , ну даже если они придут , я убегу...Потому что сдаваться в плен кому то еще я не собираюсь. Резко дернулся и пульсирующая боль отдала в голове. - Ай . Схватит то место где держала лед Эзу.

0

14

"Буду твоим пленником".. Опасные слова... Я же говорю «представь»… Лицензию на пользование не предъявляю… Если бы от них можно было так просто убежать…. Эзумрит поморщилась.
Спокойней, спокойней… Не дергайся уж так… Не умираешь ведь…Холодные руки Трейна, резко прикоснулись к ее кисти.. Холодными они вообще-то не были… Это Зу была как в горячке – драконья кровь прогоняла простуду, накаляя организм до 42 градусов – температуры смертельной для человека.

0

15

- Горячая , очень горячая... Обеспокоенно посмотрел на нее. - У тебя кажется жар... Переборов боль , смог все таки сесть , прислонился лбом ко лбу , складывалось такое ощущение что он сейчас обожжется. - Может ты полежишь отдохнешь . А то не нравится мне твоя температура.  Голова кружилась но не так сильно . - Видишь со мной уже все хорошо. Сидеть рядом с ней было , было хорошо , тепло , приятных запах , почувствовав запах один раз парень запоминал его на всегда.  Эзу так и не согласилась лежать , потому что это для нее была норма. - Я удивлен. И так же медленно лег обратно .

0

16

У меня вечный жар…. Тихо буркнула под нос Зу. И вообще, с какой стати ты так беспокоишься за одну из представительниц нежити. Чем больше нас вообще умрет – вам же лучше…
Удивление – привычное чувство для человеческого детеныша… Сказал удав Каа. Ты лежи лучше… Девушка отняла от виска Трейна пакет со льдом, и аккуратно провела рукой по его волосам. Отека уже нет вроде…  Жить будешь теперь сто процентно…  Придется потерпеть только и всего… Оборотень небрежно плюхнула пакет со льдом на стол, чуть наклоняясь что бы налить себе чаю. Чай будешь? Вполне мирно и по бытовому спросила Эзу.

0

17

===>Волчий лес.
Вдруг раздались гитарные переборы. Яростный ритм бил по ушам. Вслед за музыкой пошли слова. Резкие, злые. Слова-удары:

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

В углу сидел Дави и играл. Закончил. Отложил гитару у ухмыльнулся. Как всегда крайне мерзко. Хау, голубки! И долго еще ворковать собрались?

0

18

-Ну знаешь , сейчас то мы не сражаемся . Поэтому можно и поболтать и побеспокоится. Немного помолчав добавил. -Все же мы все таки живые , из плоти и крови. Лицо парня приобрело задумчивый вид. - Да мне и без разницы сколько вас , мне бы одного единственного демона найти и убить. Треин вспоминал как же он давно общался вот так не принужденно с кем-то.- Такой же вопрос могу и я задать тебе . почему ты беспокоишься обо мне ?? А вить могла спокойно взять и выкинуть за дверь. Да буду , спасибо. И тут на тебе явление Дави. -Я так и думал.... Что ты рядом... Снова пришлось принять позицию сидя. - Ну  вроде бы этого ни кто  не запрещал , даже если это враг. Да и плюс ко всему , наши секреты я ей не рассказываю.  Кот весь напрягся . - И зачем ты следил за мной , это раз , а во вторых если вы мне не доверяете , то так и скажите .

Отредактировано Трейн (2010-01-30 08:21:20)

0

19

Чорт… Быстро же он нашел.. Зайка, а ты что ревнуешь? Приторно сахарным голосом поинтересовалась у Дави Зу. А ты еще спрашиваешь почему я о тебе беспокоюсь… Медленно и со вкусом начала Эзумрит,  обращаясь к коту. Вот! Пришел злой гагам! Сидит тут, на балалайке своей тренькает, орет песни нацистские… Оборотень демонстративно махнула рукой, указывая на угол, продолжая жаловаться Трейну. Если бы ты сейчас на полу с перерезанной глоткой валялся, этот барабашка-туземец начал бы волну гнать… И называется: где в мире справедливость… Я с душой, а они на драку развели и вообще скотины… Конец фразы превратился в невнятное бухтение. Эзумрит, с невинной моськой замолчала, скрестив руки на груди и уставившись в пол.

0

20

От редиски слышу! А вообще, ты прикольная. И спровоцировать тебя легко. И боец ты хороший... Вот только... Не против меня. Во всем Аду у меня только один достойный соперник - Иллидан. Как думаешь, если я тут посижу пару деньков он явится меня отсюда вышвыривать или атакует Нами пока меня рядом нет? Как думаешь? Кстати, песня не нацистская. Просто боевая. Я ее уже здесь выучил. У ребят из сталкеров. Они так живут. Еще спеть? Дави сидел в своем углу  и болтал. И улыбался немного по другому. Без вечной наглости. Котяра, а ведь Нами о тебе заботится... Сама без охраны осталась, послала меня тебя вытаскивать... Дурак ты, и не лечишься. Ты в Аду. Здесь человек живет ровно до первого встречного. Кивок в сторону Эзу. Ну за редким исключением...

0

21

- Ну суждено умереть в аду , пусть так оно и будет... Улыбка до ушей. -А умереть я тут должен был три года назад , но как видишь живой... Хотя и осталось не приятное воспоминание в виде шрама во всю спину. -Да Эзу , а так всегда как говориться : Хочешь как лучше , а получается как всегда. Кот опустил голову. - Ну так иди к ней , я умирать пока не собираюсь , не время еще . Подняв на него взгляд .- А лидера оставлять без охраны не хорошо. А я приду , вы не переживайте.

0

22

Сам ты баклажан… Лениво отвякнулась Зу на Дави. И спровоцировать меня не легко… Если слово не касается запретной темы… Там уж состояние аффекта.. 
А я приду, вы не переживайте. –Слова Трейна, на которые оборотень отреагировала достаточно бурно. А именно – замахнувшись отвесила коту мощный, хоть и в четверть силы, подзатыльник. Не глупи. И не гони его – из Ада ты выйдешь с ним. А если он уйдет сейчас, из этого места ты можешь и не выйти. Достаточно пространственно, мрачно и загадочно выпалила Эзумрит, потирая ладошку, которой она хлопнула парня.

0

23

Ладно... Тогда как соберешься валить - скажешь. А песню я вам таки спою... На этот раз не про войну. Хотя... Про войну. Только не про эту. Я вырос среди вестани. Это оборотни. Мы странствовали по мирам, торговали, воровали, наемничали... Но не везде принимают оборотней... Его звали Рико. Он был хорошим вожаком. Был...
Рука снова легла на струны. Но мелодия была другой. Гитара плакала.

Последние листья. Последняя осень. Последняя кровь.
Последний бегущий, и серая шерсть попадает в прицел,
Вороны взметнуться, и в приступе боли почудится вновь,
Как был ты волчонком, который кусаться еще не умел.
И взвыть бы «за что?», но ты знаешь, что к хищникам жалости нет
Не в дебрях лесных, ни в бетонных коробках больших городов.
Но только одно тебя сможет заставить забыть этот свет:
Пока тебя ищут, волчата уходят тропою волков.

А через каких-то пол года над миром настанет апрель,
Холодные реки, проснувшись, покинут свои берега,
И новый вожак будет чуточку грустно глядеть в колыбель,
И новая песня взовьется к луне, пронизав облака.
И кажется странным, что смертные души, плюя на запрет,
Оденутся в серые шкуры, с набором когтей и клыков.
И только одно тебя сможет заставить любить этот свет:
Плюя на запреты, волчата уходят тропою волков.

Вот лай позади, и сентябрь паленою шерстю запах,
Смешались часы и минуты, охотники что-то кричат…
И ты улыбнешься, на память оставив оскал на клыках,
С тоскою в последний раз вспомнив своих непослушных волчат.
Ведь волчьи тропы по волчьи же мастерски путают след:
Один раз наступишь, и в жилах заплещется хищная кровь…
И бравый охотник склонился над трупом. Тебя больше нет.
Минута молчанья – волчата уходят тропою волков.

Дави замер. Рука прижала струны. Глаза остановились. Тогда я опоздал...

Отредактировано Дави/Мистик (2010-01-31 18:36:17)

0

24

От удара немного звенело в ушах , но что-то в нем было не то.- Беспокойство , да хотя нет. Тряхнув головой , и посмотрев на Эзу , глазами полной благодарности и тихого разочарования , встал с дивана . -красивая песня... Сделав пару шагов в направлений Дави остановился , обращаясь к девушке. - Раз ты говоришь так то мы уходим. Ну что Дави пошли не хорошо лидера оставлять без присмотра. Направился к двери. -Спасибо за все , надеюсь еще увидимся . И махнул на прощание рукой.
----> Мир людей , улицы.

0

25

Оборотни? Со скрытым интересом посмотрела на Дави. Искренне сочувствую… Каждый в жизни что-то терял…
После окончания песни Трейн, таки послушался совета Зу – ушел. Ушел.. Девушка выдохнула с облегчением, сползя по спинке дивана. Ну слава Радугле… Оборотень медленно провела по своему лицу рукой, как будто снимая паутину, отстраненно смотря на паралельную стенку.

0

26

Знаешь, не стоит тебе здесь оставаться... Иллидан безумен, и одинаково легко убивает и своих и чужих. А ты дала повод. Хороший повод... Если уйдешь с нами - я прикрою. Подумай. Возможно не сейчас, но я смогу если что прикрыть спину. Спеть тебе еще? За кошака не волнуйся - он не пропадет. Я его провожу. Здесь ведь не я, здесь клон. У меня их уже пол сотни, а будет еще больше... А насчет песни... Пожалуй эта... Пальцы снова легли на струны. Мотив был другой. Гитара била. Рваный, странный, дерганый ритм. И слова. Такие же рваные.

Час – разобраться в себе, пока еще тихо.
Собачья вахта, холодно, скоро рассвет.
В детстве. В лесу рассвет пах земляникой,
Теперь пахнет водкой, и разницы в принципе нет.
Час будто ночь, одиночество старит год за три,
Сколько бы битв не кипело в твоей голове,
Здесь каждый сам за себя, только выживет вряд ли –
Дай мне надежду, будь на моей стороне.

Ты слышишь, будь на моей стороне,
Не надо приказов, я просто прошу.
Знаешь, у меня никого больше нет,
Я знаю вкус лжи, но сейчас я не лгу.
Даже когда на губах твоих кровь,
Даже когда я не прав,
Даже когда я веду безнадежный заведомо бой,
Даже когда ты не видишь ни целей ни прав,
Даже когда не останется сил
И я упаду в крови и грязи
Ты слышишь, будь на моей стороне
Всегда. Потому что я так просил.

Я знаю, скоро утро взорвется рассветом.
И это будет последний мирный рассвет.
Здравствуй дружок, ты хотел быть поэтом?
Прошу к амбразуре – теперь ты поэт.
Были артерии трас и оазисы станций,
Все что увидеть успел запиши и пора,
Мирно живут только те, кому не за что драться,
Ты стал слишком умным, ты понял что это война

Ты слышишь, будь на моей стороне,
Не надо приказов, я просто прошу.
Знаешь, у меня никого больше нет,
Я знаю вкус лжи, но сейчас я не лгу.
Даже когда на губах твоих кровь,
Даже когда я не прав,
Даже когда я веду безнадежный заведомо бой,
Даже когда ты не видишь ни целей ни прав,
Даже когда не останется сил
И я упаду в крови и грязи
Ты слышишь, будь на моей стороне
Всегда. Потому что я так просил.

Ты слышишь. С грохотом падает небо
На плечи мои – мне долго не простоять
Ты помнишь, ты же верил в поэтов,
Один я не воин, но вместе нас уже рать
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали,
Поэтому мне и не снятся лица друзей,
Ты веришь мне? Меня столько раз убивали.
Ни в чем не клянись, просто будь на моей стороне.

Ты слышишь, будь на моей стороне,
Не надо приказов, я просто прошу.
Знаешь, у меня никого больше нет,
Я знаю вкус лжи, но сейчас я не лгу.
Даже когда на губах твоих кровь,
Даже когда я не прав,
Даже когда я веду безнадежный заведомо бой,
Даже когда ты не видишь ни целей ни прав,
Даже когда не останется сил
И я упаду в крови и грязи
Ты слышишь, будь на моей стороне
Всегда. Потому что я так просил.

0

27

Владыка.. Владыка поймет…Простит… Служение Ему укрепит мне волю…. Тихо и упрямо выдавила побледневшая Зу, стянув с дивана подушку и прижав к себе. Раздалось бряцанье струн.
Грянул припев. Сначала девушка отстраненно слушала, но потом, осознание слов наконец пришло. Зрачки расширились, оборотень побледнела больше, закусила губу. Пальцы вцепились в подушку, прижимая еще больше – видимо ища спасение от песни. С каждым новым словом клыки вонзались в нижнею губу все больше. По подбородку заструилась кровь.
За…замолчи… Хрипло выдавила оборотень, и заткнула ладонями уши, что бы не слышать последний куплет песни.
На строчках последнего куплета в Дави полетела подушка.  Девушка угрюмо воззарилась на тень и молчала. Отведя взгляд вновь уставилась в стенку…

0

28

Дави убрал гитару раньше чем в него попали. Посмотрел на оборотня и виновато улыбнулся.
Простит... Иллидан? Мы говорим об одном и том же существе? Он не умеет. Как и я... В Аду прощения нет. А если ты в него веришь то ошиблась с местом жительства. А ведь песня тебя задела. Прости, Мистик не умеет читать прошлое... Я не знаю о тебе ничего кроме твоих боевых качеств... Чем я тебя задел?

0

29

Эзумрит медленно приходила в себя. Несколько удивленно посмотрела на кровь, стерев ее с подбородка рукавом. Пробитая на сквозь клыками губа ныла, хоть уже и не кровоточа. Девушка слизнула остаток крови, тем же удивленно-удрученным взглядом посмотрела на Дави. Знаешь, когда впервые открылись порталы.. Я была удивлена, когда нашла Ад…  Думала что это бывает только в сказках… Решила что если есть Ад, есть и Рай.. А зря… Рая не было…  И действительно, зачем нам открывать врата Эдем, если никто из нас его не достоин…Оборотень усмехнулась, с ногами залезла на диван, обняв колени. В каждом есть тьма… Зло – такое соблазнительное, притягательное…  А добро… Столько ограничений… Везде рамки… Где простор свободомыслия?... А пожив здесь пол тыщи веков, поняла – зло, как конфета с ядом в место начинки…. Съел, вроде и вкусно.. только потом понимаешь какое это дерьмо…  Я уже пропитана тьмой… Уже… Пусть я не заключала контракта на душу, но уже привязана к Аду, как собачка на поводке… Как только он дернет за нитку – залаю… Дернет – начну выть как припадочная, пытаясь вцепиться сама себе в шею… Расплата за силу, за мощь, полученную мною в столь краткий срок… И когда сдохну – вернусь сюда..Доплачивать долг… Зачем пытаться выбежать за рамки? Что бы натолкнутся на новые?… Бессмысленно… Зу вздохнула. Ты темный… Я чувствовала это когда сражалась с тобой…  И ты тоже попадешь сюда… Когда-нибудь.. Тут есть местная поговорка: Добро всегда побеждает.. Кто победит, тот и добро… Задумайся..

0

30

Я знаю. Но... Темный, светлый... Какая разница? Ты никогда не говорила с Мистиком. Он очень любит поговорить на эту тему... Пацифист долбаный! Этот придурок за всю свою жизнь никого не убил, представляешь? Помоему полный кретин! Но... Он это я. Нам все досталось. Просто поделили мы это поровну. Ему досталась доброта и свет. Мне - разум и тьма. Я попаду сюда. Ты права. Но когда я сюда попаду у Ада может смениться хозяин... Нами я нужен, а вот Иллидану - нет. У Нами я не боюсь удара в спину и яда в еде. Всегда уверен в напарнике и знаю врага. Сможешь сказать то же самое? А тьмы в тебе намного меньше чем во мне. А я - человек. Просто человек. Спеть тебе еще?

0


Вы здесь » 3000 год » Послесмертные обиталища » Милый-милый домик...


создать форум