В то время пока большая толпа людей и нелюдей искали Лайму, носились по миру и прочее, в монолите происходили забавные вещи. Такие как:

Центр управления, первый визит партии спасения:
- Какие люди тебя пришли спасать, я даже не ожидал, ну ладно, ладно, я еще докопаюсь до того, почему и как они узнали об этом. Тебе это все равно не поможет, тебя ждет участь куда хуже чем смерть, поверь. Некромант сделал несколько пасов рукой, вычерчивая в воздухе символы и спустя несколько секунд помещение уехало вниз, а вместо него появилась новая рубка управления.
Сердце Монолита:
Площадка с двумя существами спускалась в глубину крепости, туда где находился главный реактор, центр этого гигантского сооружения и чем глубже, тем сильнее давило на узницу осознание того, что на самом деле питает этот боевой комплекс. Миллионы и миллиарды душ и духов, существа, которые не могли и не умели умирать, здесь они испытывали смертельные мучения, все сердце монолита было заполнено страдание, воем, криками духов. Естественно кричали они только в голове Лаймы, ведь она была телепатом, а значит могла их слышать.
- Ну вот, Мы почти на месте, еще немного. - произнес некромант, когда платформа замедлила ход, опустившись к ядру, в эту комнату не вела никакая дверь, никакой отнорок, только лишь кабеля питания уходили в стену, здесь на стены пошел не простой металл, адамант, такую броню не в состоянии был пробить никто. Даже когда монолит был-бы полностью уничтожен, его сердце продолжало бы жить, и огрызаться. Именно сюда был подключен основной калибр крепости.
Гигантский куб, сероватого оттенка, с металлическим блеском, по его граням пробегали постоянно волны метала, буд-то этот метал был живой. Иногда на гранях появлялось застывшее в гримасе ужаса лицо, что-бы спустя секунду исчезнуть внутри реактора. Вокруг куба, висели в воздухе девять огромных черных колец, каждое из которых вращалось довольно медленно, в своей плоскости, они были собраны из костей и праха, из осколков тел, давно ставших камнем. Из костей земли, которые были подняты на поверхность. Ужас сопровождал весь это механизм, непередаваемый ужас, который никогда не сможет понять смертный или постичь бессмертный. Именно по этой причине некромантам не доступна ментальная магия, никакой телепат не сможет тут выжить, один только отголосок боли сведет его с ума. Что и начало происходить.
Лайма билась в цепях, постоянно крича, пытаясь сбежать, вырваться, разорвать цепи, но куда там, они создавались специально для этого, что-бы удерживать магических созданий, что-бы напрочь блокировать все источники силы, которые могли помочь вырваться.Но сейчас ей было это непонятно, она не понимала ничего, лишь адскую боль, только ее она чувствовала, не свою, но от этого она не становилась более приятной.
Медленно и напевно некромант начал произносить слова, звуки мертвого языка падали на пол, буд-то каменные глыбы, отзывались в стенах, и в самом реакторе. Небольшие тонкие иглы вытягиваются из куба, направляясь к распятому на цепях телу. Тысячи маленьких иголок, толщиной не больше волоса, проникают под кожу, а там уже начинают раст, причиняя невыносимую боль, разрастаясь по артериям и венам, поднимаются к груди, но не к сердцу, сердце слишком слабое что-бы выдержать это вторжения, они тянуться к камню, Камню Стихий, который находиться в ее теле. Подключаются непосредственно к нему, начиная закачивать силу.
- Поглоти тело, создай новое сердце, и будет у тебя энергии намного больше. - произнес некромант, обращаясь к машине и ему ответили, гулкий рокот прошел по кубу, искажая грани и еще больше шупов устремились в тело бывшего Архимага.
- Тьма, явись на мой зов, мне нужна моя сила. - пока тело Лаймы корчилось в агонии, сплавляясь с металлом куба, пока гигантские волны силы изливались из тела Лаймы, в уголке, в тени появилась фигура, она лишь по форме напоминала человека завернутого в длинный плащ.
- Вот тебе твоя сила. - роздался неожиданно мягкий голос гостьи и небольшой кровавый шарик угодил в грудь Корну.
Согнувшись, буд-то от удара молота, некромант закашлялся и упал на колени, его глаза горели огнем, а тело вновь окутала пелена мрака. Спустя минут пять маг поднялся, а гостьи уже не было. Приводя в порядок свою знания он обнаружил новую возможность, Власть крови - любое существо, над чьей кровью производиться заклинание, становиться полностью подконтрольно магу.

Тем временем Второе Сердце уже вросло в пол, щупы вытягивались в сторону стен и пола, подключаясь к сети питания. Давая новые возможности самой башне, управление стихией. Как и камень, который теперь был сердцем, как и вечные муки Лаймы, которая никогда не сможет умереть, где-бы не находился монолит, она будет страдать.
Закончив с этим некромант исчез из монолита.

К моему глубокому сожалению персонажи Лаймы и Зу больше не могут действовать в игре.
----------Магазин

Отредактировано Ивиан Корн (2010-02-23 17:51:47)